Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В новом учебном году в сочинских школах будут изучать «Основы православной культуры»

Версия для печати
24 мая 2007 г. 18:21

Новый предмет — «Основы православной культуры» — планируется ввести в школах города Сочи в новом учебном году.

«На базе сочинского центра развития образования в настоящее время разрабатывается программа ведения курсов православной культуры по переподготовке и повышению квалификации преподавателей «Основ православной культуры», которые запланированы на июнь 2007 года», — сообщила «Интерфаксу» методист центра развития образования Татьяна Стародуб.

По ее словам, в рамках Дней славянской письменности в Сочи состоялась встреча представителей Русской Православной Церкви, на которой подписан договор между благочиниями и управлением по образованию и науке, а также план совместных действий в области духовного воспитания подрастающего поколения и предотвращения экстремистских действий в молодежной среде.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Тамбове состоялся I Межрегиональный Питиримовский духовно-образовательный форум

Вышел в свет 74-й том «Православной энциклопедии»

В Москве прошла международная конференция «День славянской письменности и культуры: духовные, исторические, политические и цивилизационные аспекты»

В Донской духовной семинарии прошла конференция, посвященная пастырскому служению в современных условиях

При участии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Элисте прошел семинар по развитию казачьих молодежных центров военно-патриотического воспитания

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре прошли курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных миссионерских отделов

В Бресте состоялся форум сестер милосердия Белорусской Православной Церкви

В Сретенском ставропигиальном монастыре прошел круглый стол «Сущность монашеского подвига в современных условиях»

В городе Иваново торжественно встретили ковчег с мощами Патриарха Тихона

Опубликован сборник материалов Второй междисциплинарной научной конференции Общецерковной аспирантуры «Церковь и время»