Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан встретился с новым главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым

Версия для печати
22 июня 2005 г. 15:50

Владикавказ. 22 июня, «Интерфакс»: Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан встретился с новым главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым. Собеседники обсудили вопросы укрепления взаимодействия между руководством республики и Русской Православной Церковь.

В сентябре 2004-го владыка Феофан и Т. Мамсуров вместе принимали меры по освобождению заложников из захваченной школы в Беслане. «Люди проявляют себя в трудные минуты, в Беслане я провел вместе с Вами 52 часа и видел вас как политика и отца, у которого в заложниках были двое детей», — сказал своему собеседнику епископ Феофан.

Владыка благословил Т.Мамсурова и подарил ему Библию. В ответ глава республики заявил, что будет считать епископа Ставропольского и Владикавказского своим наставником и советчиком. Т.Мамсуров наградил владыку Феофана медалью «Знак Славы» — за мужество, проявленное в Беслане, а также за деятельность по укреплению мира и добра в многонациональной республике.

Другие новости

Врио главы Тамбовской области и глава Тамбовской митрополии приняли участие в закладке монастырского сада памяти воинов — героев СВО

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил торжества по случаю 1020-летия Туровской епархии

Представители Берлинско-Германской епархии приняли участие в мероприятиях в Берлине по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

На месте страдальческой кончины тысяч православных христиан в Лисьей балке в казахстанском Шымкенте состоялась закладка храма-памятника в честь новомучеников Чимкентских

Милорад Додик вручил Святейшему Патриарху Кириллу высшую награду Республики Сербской

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на военном параде в честь 80-летия Победы

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Президентом Кубы

Предстоятель Русской Православной Церкви награжден высшим орденом Республики Сербия

В Минске прошла презентация книги «Воины духа» о подвиге священнослужителей в годы Великой Отечественной войны