Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В связи с повышением цен на свинец в Великобритании возросло число краж церковных кровель

В связи с повышением цен на свинец в Великобритании возросло число краж церковных кровель
Версия для печати
16 июля 2007 г. 13:09

Руководители церквей в Великобритании бьют тревогу: с тех пор как выросли цены на свинец, число краж кровель религиозных зданий удвоилось. Похитители этого дорогого металла свободно сдают его на металлолом в графствах Ноттингемшир и Линкольншир.

Цены на цветной металл, особенно на свинец, растут, что делает церкви основными мишенями для банд воров, передает Би-би-си. Стоимость восстановления кровли составляет зачастую более 60 000 долларов США, сообщают представители Англиканской Церкви. Они требуют у полиции большей защиты.

Ранее, рассказал один из служителей церкви в Ноттингемшире, отмечалось не более двадцати краж такого рода, но в этом году в связи ростом цен на металлы число краж возросло вдвое. Воры не довольствуются только снятием свинца, они причиняют многочисленные разрушения, в частности, повреждают водостоки, что приводит к протечкам.

Полиция Ноттингемшира решила сформировать специальное подразделение, специализирующееся на кражах металлов любого типа.

Apic/«Благовест-инфо»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Новодевичьего ставропигиального монастыря приняли участие в работе 47-й сессии ЮНЕСКО в Париже

Ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, был принесен в Тамбов

Представители Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принимают участие в подготовке Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус»

В Москве прошел II Молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство слова»

Представители Саратовской епархии посетили пострадавших при взрыве газа в жилом доме Саратова

На телеканале «Спас» состоится премьера нового фильма «Крест над Россией»

В Алапаевске открыли первый епархиальный центр гуманитарной помощи

Состоялось принесение ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, в Воронежскую митрополию

В церковном центре помощи раздают питьевую воду нуждающимся жителям Донецка

При содействии Синодального миссионерского отдела канал «Спас» запускает новый телепроект — реалити-сериал «Миссия»