Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Кемеровская епархия и ГУВД Кузбасса подписали соглашение о сотрудничестве

Версия для печати
21 августа 2007 г. 15:19

Кемеровская и Новокузнецкая епархия и ГУВД Кузбасса будут проводить совместные мероприятия по выявлению и пресечению незаконной деятельности общественных и религиозных организаций, организовывать благотворительные акции по оказанию помощи семьям сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, а также сохранению и обустройству мест захоронения погибших.

Как 20 августа сообщили корреспонденту ИА Regnum в епархиальной пресс-службе, это одно из условий подписанного соглашения о сотрудничестве между Главным управлением внутренних дел по Кемеровской области и епархией.

Подписи на документе поставили начальник ГУВД по Кемеровской области генерал-лейтенант Анатолий Виноградов и управляющий Кемеровской и Новокузнецкой епархией епископ Аристарх.

Виноградов отметил важность работы священнослужителей по духовно-нравственной реабилитации личного состава органов внутренних дел, а также пригласил духовенство Кемеровской епархии к участию во всех торжественных мероприятиях, которые проводит кузбасское ГУВД.

Епископ Аристарх, со своей стороны, поблагодарил за приглашение и высказал надежду на плодотворное сотрудничество церкви и милиции «в деле создания условий для безопасной жизнедеятельности кузбассовцев».

В частности, священнослужители обязуются принимать участие в подготовке, отправлении и встрече сотрудников ОВД, выполняющих служебные задачи в Чеченской республике, участвовать в деятельности Общественного совета по взаимодействию ОВД Кемеровской области с общественными объединениями, проводить духовно-нравственную реабилитацию лиц, выполняющих оперативно-служебные задачи в экстремальных условиях.

Областное ГУВД обязуется обеспечивать порядок на всех мероприятиях, проводимых епархией.

ИА Regnum/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Президент России В.В. Путин встретился с архиепископом Ситкинским и Аляскинским Алексием

Состоялась встреча российско-сингапурской рабочей группы по строительству культурного центра и православного храма в Сингапуре

Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен в преддверии встречи президентов России и США на Аляске

В правительстве Ярославской области обсудили развитие маршрута «Великий русский северный путь»

В 25-ю годовщину гибели АПЛ «Курск» в епархиях Русской Православной Церкви совершены заупокойные богослужения

Подписан документ о регистрации устава прихода в честь Преображения Господня в Янгоне (Мьянма)

В Пермской митрополии прошел VII Всероссийский фестиваль православной культуры «Свет Белогорья»

В Смоленске прошли торжества в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия»

Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в очередной миссионерский рейс вверх по Оби

Ковчег с частицей мощей святителя Тихона был принесен в Калугу