Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Папа Римский осудил действия пироманов, разжигавших лесные пожары в Греции и Италии

Папа Римский осудил действия пироманов, разжигавших лесные пожары в Греции и Италии
Версия для печати
29 августа 2007 г. 14:58

Папа Римский Бенедикт XVI выступил в среду с осуждением «преступных действий» пироманов, на которых лежит вина за возникновение лесных пожаров в Италии и Греции, сообщает «Интерфакс».

В ходе выступления на генеральной аудиенции на площади Святого Петра понтифик призвал молиться за погибших в результате наводнений в Азии и лесных пожаров, бушующих в Греции и Италии.

Особое возмущение Бенедикта XVI вызвали именно пироманы. По словам понтифика, «не может не вызывать беспокойство поведение тех, кто ставит под угрозу жизнь людей и уничтожает природное достояние, представляющее ценность для всего человечества».

За последние дни лесные пожары в Греции привели к гибели более 60 человек. Еще 12 человек погибли с начала лета из-за лесных пожаров в Италии.

 

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Заупокойная служба по жертвам теракта 22 июня совершена в храме священномученика Игнатия Богоносца в Дамаске

Предстоятель Антиохийской Православной Церкви назвал жертв теракта в храме Дамаска «мучениками религии и нации»

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством освятил Центральный музей российского казачества в Москве

Ковчег с частицей мощей святого Патриарха Тихона принесен в Пензу

На заседании Издательского Совета вручена награда писательнице О.А. Николаевой

Состоялось заседание общего собрания членов Издательского Совета

В Москве состоялась первая конференция медицинских сестер и сестер милосердия

Заместитель директора Патриаршей гуманитарной миссии посетил Череповецкую епархию

Состоялось совещание представителей Русской Православной Церкви с членами Комиссии по реализации Кодекса этики в сфере искусственного интеллекта

В пределы Мордовской митрополии состоялось принесение ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России