Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Симферопольской епархии совершены молебны от бездождия и пожаров

В Симферопольской епархии совершены молебны от бездождия и пожаров
Версия для печати
4 сентября 2007 г. 16:32

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря во всех храмах полуострова были совершены просительные молебны от бездождия и от пожаров.

С начала этого года в крымских лесах произошло 49 лесных пожаров. Основной причиной пожаров является человеческий фактор, а также сушь и жара, которые стали неотъемлемым атрибутом этого лета в Крыму.

Практически весь Южный берег Крымского полуострова находится во власти огня, угрожая жизни многим людям. Лесные пожары фиксируются службой МЧС сразу в нескольких местах.

Пресс-служба УПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Концертом в Твери открылась программа региональных концертов «Хранитель Церкви Русской» в честь Патриарха Тихона

До 18 мая продлен прием заявок на конкурс-фестиваль духовных песнопений «Радость Пасхи»

В Минске открылся международный форум «Семья — основа демографического потенциала государства»

Новый церковный благотворительный центр откроют в Сочи

Ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, торжественно встретили в Твери

Издательский Совет провел конференцию в Музее Победы в Москве

Врио главы Тамбовской области и глава Тамбовской митрополии приняли участие в закладке монастырского сада памяти воинов — героев СВО

В рамках празднования 100-летия Гомельской епархии в Гомеле пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Портал Милосердие.ru проводит акцию «Букет добра»

Представители Берлинско-Германской епархии приняли участие в мероприятиях в Берлине по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне