Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При Казанском соборе Читы открываются катехизаторские курсы для мирян

При Казанском соборе Читы открываются катехизаторские курсы для мирян
Версия для печати
5 сентября 2007 г. 18:17

С 4 сентября в Казанском кафедральном соборе Читы открываются катехизаторские курсы для мирян.

Катехизаторские курсы действуют в Чите с 1998 года. Их цель состоит в том, чтобы дать учителям, преподавателям, социальным работникам и всем желающим начальные богословские знания, необходимые для квалифицированного ведения религиоведческих курсов, и для социальной деятельности. Для многих катехизаторские курсы становятся не только средством приобретения новых знаний, но и началом воцерковления.

Занятия проходят один раз в неделю в вечернее время в течение 4-х академических часов. Учебный курс рассчитан на 4 семестра, в ходе которых слушатели изучают следующие дисциплины:

  • Закон Божий;
  • Священное Предание и Священное Писание;
  • Катехизис;
  • Церковная история;
  • Религиозное искусство.

Занятия будут проводиться каждый вторник с 18 до 20 часов.

Сайт Читинской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Синодальном отделе по церковной благотворительности запускают проект «Школа социального служения»

В Чебоксарской епархии открыли учебный класс сестер милосердия

В селе Кравотынь Тверской области отметили 125-летие преставления известного церковного ученого В.В. Болотова

В рамках молодежного историко-культурного форума «Истоки» в Севастополе прошла панельная сессия «Миссия среди современной молодежи»

При участии Синодального отдела по благотворительности в Пятигорской епархии прошел семинар по помощи детям-сиротам и приемным семьям

В Кубанской митрополии состоялся церковно-общественный форум «За веру и Отечество»

В Пскове освящен памятник святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

Книга-альбом «Надвратные образы башен Московского Кремля» представлена в Москве

Объявлено голосование по выбору эмблемы Всероссийского конкурса осмысленного чтения «Разумное, доброе, вечное»

Патриарший экзархат Африки проводит просветительские онлайн-курсы для катехизаторов из африканских стран