Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве прошла интеллектуальная игра «Моя столица», в которой приняли участие молодежные православные движения и объединения города

В Москве прошла интеллектуальная игра 'Моя столица', в которой приняли участие молодежные православные движения и объединения города
Версия для печати
24 сентября 2007 г. 13:28

23 сентября в Москве прошла интеллектуальная игра «Моя столица», посвященная празднованию 860-летия Москвы. В игре приняли молодежные православные движения и объединения Москвы: «Маронцы», «Колокол» (по чьей инициативе и чьими силами организовывалась игра), «Георгиевцы!», «Молодая Русь», «Покров», «Воскресение», «Светоч», «Спас», «Клуб православных путешественников».

Более 300 молодых людей и девушек собрались в одном зале, чтобы поддержать свои команды, сражающиеся на ринге за главный приз — переходящий кубок Совета православных молодежных организаций.

Игру вели диаконы Михаил Ильин («Колокол», Зеленоград) и Андрей Нырков («Маронцы»).

Победителями игры стали представители молодежной организации «Воскресение»,  которые правильно ответили на наибольшее количество вопросов. Второе и третье места заняли «Спас» и «Молодая Русь».

Помимо самих команд участие в игре могли принять и группы поддержки, которые стояли вокруг ринга и соревновались между собой в кричалках и речевках («Нам невзгоды нипочем, мы разрубим их мечом! И на страже мы всегда — ради веры и добра!»).

Каждая организация при выходе на ринг своей команды, представляла ее небольшой сценкой или театрализованным выступлением. «Светоч» зажгли на сцене свечи и произнесли торжественную клятву Москве, от «Покрова» выступили две девушки, играющие на гуслях. Таким образом, в игре принимали участие все желающие. А в перерывах все ели яблоки с печеньем и пили газированную воду.

Прошедшая в воскресенье игра была первой, но судя по тому, с каким энтузиазмом была встречена эта идея, игра теперь будет проводиться ежегодно, о чем сообщил координатор Совета православных молодежных организации, передав приветствие всем участникам игры епископа Бронницкого Амвросия, под чьим руководством действует Совет православных молодежных организаций Москвы.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя

В Донской ставропигиальный монастырь г. Москвы будет принесена икона Божией Матери «Донская»

Архиереи и духовенство Патриаршего экзархата Африки приняли участие в богослужении в Троице-Сергиевой лавре

Делегация африканских благочинных посетила православные святыни Москвы

Председатель Синодального отдела по тюремному служению в московском СИЗО-3 представил фильм телеканала «Спас» о вреде сквернословия

В день памяти преподобного Саввы Сторожевского Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Саввино-Сторожевском ставропигиальном монастыре

В день Собора Московских святых 7 сентября Святейший Патриарх Кирилл возглавит общемосковский крестный ход

Святейший Патриарх Кирилл: Возрождение Храма Христа Спасителя повлекло за собой возрождение православной веры во всей нашей стране и даже за ее пределами

В преддверии нового учебного года в Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы стартовала благотворительная акция «Собери рюкзак Добра!»

Святейший Патриарх Кирилл посетил церемонию открытия выставки, посвященной 25-летию великого освящения Храма Христа Спасителя