Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Архиепископ Екатеринбургский Викентий освятил цеха и оборудование Алапаевского котельного завода

Версия для печати
26 сентября 2007 г. 12:56

Котельный завод в Алапаевске основан в 1929 году. Сейчас одно из старейших предприятий города, производящее котельное оборудование и блочные котельные, перестраивается и модернизируется.

 

По просьбе руководства завода 25 сентября архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил чин освящения цехов и оборудования предприятия.

 

В административном корпусе состоялся торжественный молебен. Архиепископ Викентий прошел по всем цехам, окропляя их святой водой.

 

Владыка пожелал успехов и благополучия работникам предприятия в их трудовой деятельности на благо уральского края, на благо Отечества.

 

«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в Северо-Западном федеральном округе провел семинар «Духовное пространство Северо-Запада»

Представители Русской Церкви приняли участие в международном круглом столе на тему межрелигиозного взаимодействия в странах БРИКС

В Академии ФСИН России начались курсы повышения квалификации для помощников начальников СИЗО по работе с верующими

Стартовал конкурс малых грантов «Православная инициатива — 2025»

Состоялся внеочередной съезд Всемирного русского народного собора

Концертом в Твери открылась программа региональных концертов «Хранитель Церкви Русской» в честь Патриарха Тихона

До 18 мая продлен прием заявок на конкурс-фестиваль духовных песнопений «Радость Пасхи»

В Минске открылся международный форум «Семья — основа демографического потенциала государства»

Ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, торжественно встретили в Твери