Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Католикос-Патриарх Илия II выразил надежду на помощь США в восстановлении территориальной целостности Грузии

Версия для печати
23 октября 2007 г. 16:50

Патриарх-Католикос всея Грузии Илия II в письме к президенту США Джорджу Бушу выразил надежду на то, что США поможет Грузии в восстановлении ее территориальной целостности, сообщил РИА «Новости» представитель секретариата Грузинской Православной Церкви.

«Его Святейшество в благодарственном письме к президенту США написал, что восстановление территориальной целостности Грузии и возвращение Абхазии и Южной Осетии под юрисдикцию страны сыграет большую роль в деле стабильности в регионе. Он выразил надежду, что при поддержке США этот вопрос может быть решен», — сказали в секретариате Грузинской Церкви.

Кроме того, в письме Предстоятель Грузинской Церкви благодарит президента США за поздравления в связи с 30-летием восшествия на Патриарший престол.

Католикос Илия II в письме также пишет, что дружба между Грузией и США имеет большое значение «как для нашей страны, так и для всего Южного Кавказа».

РИА «Новости»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В преддверии праздника Успения Богородицы русское духовенство совершило Литургию в Гефсимании

В праздник Преображения Господня духовенство Русской духовной миссии сослужило Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу на горе Фавор

Представитель Русской Церкви принял участие престольном празднике Успенского кафедрального собора Дамаска

Президент России В.В. Путин встретился с архиепископом Ситкинским и Аляскинским Алексием

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с Предстоятелем Албанской Православной Церкви

Иерарх Сербской Православной Церкви принял участие в ежегодной церемонии у Владимирской часовни на перевале Вршич

На подворье Антиохийской Церкви в Москве состоялись торжества по случаю престольного праздника

Духовенство Русской духовной миссии приняло участие в Литургии в монастыре равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании

Представитель Русской Церкви принял участие в богослужении в пострадавшем от теракта храме в Дамаске

Иерусалимский Патриарх Феофил принял участие в торжествах в Горненской обители