Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Школьники Коми приняли участие в духовном марафоне «Проблемы семейной жизни»

Школьники Коми приняли участие в духовном марафоне 'Проблемы семейной жизни'
Версия для печати
24 октября 2007 г. 13:22

Четырехчасовой духовный марафон «Проблемы семейной жизни» прошел 22 октября в Коми в рамках традиционных Покровских городских встреч духовенства Сыктывкарской епархии с учащимися общеобразовательных школ республики.

Об этом сообщил пресс-секретарь Сыктывкарской епархии игумен Филипп (Филиппов).

В марафоне, который возглавил епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, приняли участие в общей сложности более 200 человек, в основном старшеклассники общеобразовательных школ Инты и учителя. В рамках встречи состоялся обмен мнений по двум основным вопросам: «Нужна ли альтернатива традиционному браку?» и «Нравственность в семейных отношениях». Владыка Питирим рассказал юным марафонцам о христианском понимании семьи и брака, как таинства любви, после чего внимательно выслушал и ответил на вопросы участников дискуссии.

«После окончания духовного марафона состоялся праздничный концерт в Интинском Центральном городском доме культуры. Настоящим событием, вызвавшим большую радость у горожан, стало участие в концерте епископа Питирима.  Владыка, играя на фортепьяно, исполнил духовные песнопения собственного сочинения. После концерта епископ был приглашен в детский сад «Гулюки», где после беседы с работниками, встретился с маленькими воспитанниками», ─ отметил отец Филипп.

«Православие на Северной земле»/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Пскове освящен памятник святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

В преддверии Дня Крещения Руси сайт Президентской библиотеки представляет подборку материалов, посвященных Крещению и святому равноапостольному князю Владимиру

Подведены итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель — 2025»

При поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации в Екатеринбурге прошел I Православный студенческий форум «Русская мысль из прошлого в будущее»

Вышла в свет новая книга Святейшего Патриарха Кирилла «Сыновья и дочери радости. О духовном воспитании ребенка»

При участии Синодального отдела по благотворительности в Пятигорской епархии прошел семинар по помощи детям-сиротам и приемным семьям

В Можайске прошел 37-й православный международный фестиваль «Братья»

Мощи святителя Тихона принесены в Пятигорскую епархию

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Синодальном отделе по церковной благотворительности запускают проект «Школа социального служения»

В Чебоксарской епархии открыли учебный класс сестер милосердия

В селе Кравотынь Тверской области отметили 125-летие преставления известного церковного ученого В.В. Болотова

В рамках молодежного историко-культурного форума «Истоки» в Севастополе прошла панельная сессия «Миссия среди современной молодежи»

В Кубанской митрополии состоялся церковно-общественный форум «За веру и Отечество»

В Пскове освящен памятник святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

Книга-альбом «Надвратные образы башен Московского Кремля» представлена в Москве

Объявлено голосование по выбору эмблемы Всероссийского конкурса осмысленного чтения «Разумное, доброе, вечное»

Патриарший экзархат Африки проводит просветительские онлайн-курсы для катехизаторов из африканских стран