Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Католикос Гарегин II вручит награды победителям ежегодного конкурса учителей Армении

Католикос Гарегин II вручит награды победителям ежегодного конкурса учителей Армении
Версия для печати
18 ноября 2007 г. 16:10

19 ноября в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоится торжественная церемония награждения победителей и участников ежегодного республиканского конкурса учителей.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Министерства образования и науки республики, победители конкурса по следующим предметам: «История Армянской Церкви», «Армянский язык и литература», «История армянского народа», а также по естественнонаучным предметам — «Физика», «Химия» и «Биология» — получат сертификаты и денежные призы.

В церемонии примут участие Католикос всех армян Гарегин II и министр образования и науки Армении Левон Мкртчян.

Конкурс для учителей общеобразовательных школ республики в 2007 году проводится уже в пятый раз. Его организаторы — Армянская Апостольская Церковь и Министерство науки и образования Армении.

В этом году в финальном, республиканском этапе конкурса приняли участие 39 учителей со всех областей Армении. В первом, областном этапе, который состоялся в апреле, участвовало около 200 учителей.

«Новости-Армения»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Петрозаводске обсудили вопросы организации паломнического маршрута «Путь апостолов Северной Руси» по территории Карелии

Секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям встретился с послом Эфиопии в России

Предстоятель Русской Церкви возглавил совещание по вопросам сохранения и развития Соловецкого архипелага

В Федеральном научном центре имени Мичурина прошло выездное заседание рабочей группы при коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству

В Твери открыты и освящены муралы с изображениями святых покровителей Верхневолжья

Российские дипломаты посетили Русскую духовную миссию в Иерусалиме

Подворье Русской духовной миссии в Хевроне посетил губернатор этого города

Президент России В.В. Путин встретился с архиепископом Ситкинским и Аляскинским Алексием

Состоялась встреча российско-сингапурской рабочей группы по строительству культурного центра и православного храма в Сингапуре

Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен в преддверии встречи президентов России и США на Аляске