Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Католическая епархия Парижа призывает христиан не допустить принятия закона о биоэтике, который посягнул бы на достоинство человека от зачатия до рождения

Версия для печати
12 декабря 2007 г. 14:30

Католическая епархия Парижа выложила в Интернет подборку статей и сведений о биоэтике в преддверии обсуждения закона о биоэтике, который должен быть принят в 2009 году.

На сайте епархии, в частности, говорится: «Главный вопрос — разрешить ли научные исследования, предполагающие убийство плода, и узаконить ли «терапевтическое» клонирование эмбрионов с целью их последующего использования в научных целях…

Католическая Церковь призывает всех бдительно следить, чтобы научные исследования принимали в расчет человеческую жизнь, чтобы они проводились на пользу, а не во вред людям. Сегодня нам сулят избавление от многих недугов, но мы не можем допустить, чтобы это сопровождалось пренебрежением к человеческой жизни от зачатия до рождения.

Долг христианина — принять участие в дебатах по вопросам биоэтики, не допустить принятия законов, посягающих на достоинство человека».

Regions.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Секретарь Синодальной комиссии по биоэтике выступил перед православной молодежью Москвы

Секретарь Синодальной комиссии по биоэтике принял участие во II Всероссийской конференции «Биоэтика и глобальные социальные трансформации»

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

Завершила свою работу Первая международная научная конференция «Если перед нами встанет истина…», посвященная диалогу об истине в науке, искусстве и религии

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с Папой Римским Львом XIV

Папа Римский Лев XIV поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за поздравления и высказался за продолжение диалога с Русской Православной Церковью

В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Волоколамский Антоний возглавил Литургию в Бари

Патриарший экзарх Западной Европы представлял Русскую Православную Церковь на торжествах интронизации Папы Римского Льва XIV

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Телеканал «Спас» подключился к национальному мессенджеру MAX

В ТАСС состоится пресс-конференция «Русская Православная Церковь в странах Африки: миссия и планы развития»

Предстоятель Русской Церкви возглавил совещание по вопросам сохранения и развития Соловецкого архипелага

Православные летние слеты трезвости состоялись в шести регионах России и в Киргизии

В Твери открыты и освящены муралы с изображениями святых покровителей Верхневолжья

Состоялась рабочая поездка сотрудника Синодального отдела по благотворительности в Пермскую епархию

В преддверии нового учебного года в Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы стартовала благотворительная акция «Собери рюкзак Добра!»

Святейший Патриарх Кирилл посетил церемонию открытия выставки, посвященной 25-летию великого освящения Храма Христа Спасителя

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Пятигорске прошли мероприятия, посвященные святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

Мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, принесены в Санкт-Петербург