Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В петербургском аэропорту «Пулково» пресечены две попытки вывоза за границу старинных икон

Версия для печати
20 декабря 2007 г. 16:57

Сотрудники таможни петербургского аэропорта «Пулково» пресекли две попытки вывоза за границу старинных икон, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного таможенного управления.

14 декабря в багаже гражданки Украины, вылетавшей рейсом «Петербург — Франкфурт» и проходившей через «зеленый коридор», сотрудники таможни обнаружили четыре иконы и одну книгу в старинном переплете.

Через несколько часов был задержан гражданин России, вылетавший в Стокгольм и также проходивший через «зеленый коридор». В его багаже были найдены 38 старинных икон.

В обоих случаях все найденное было изъято: все иконы и книги относятся к культурным ценностям и охраняются законом Российской Федерации. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 188 УК РФ (контрабанда).

Другие новости

При участии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Париже прошли выставки и конференция, посвященные роли казачества в Великой Отечественной войне

В Гомеле открылась православная выставка-форум «Радость Слова»

Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в Северо-Западном федеральном округе провел семинар «Духовное пространство Северо-Запада»

Представители Русской Церкви приняли участие в международном круглом столе на тему межрелигиозного взаимодействия в странах БРИКС

В Академии ФСИН России начались курсы повышения квалификации для помощников начальников СИЗО по работе с верующими

Стартовал конкурс малых грантов «Православная инициатива — 2025»

Состоялся внеочередной съезд Всемирного русского народного собора

Концертом в Твери открылась программа региональных концертов «Хранитель Церкви Русской» в честь Патриарха Тихона

До 18 мая продлен прием заявок на конкурс-фестиваль духовных песнопений «Радость Пасхи»

В Минске открылся международный форум «Семья — основа демографического потенциала государства»