Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В издательском отделе Эчмиадзина изданы сочинения Нерсеса Ламбронского (XII век) в переводе на современный армянский язык

Версия для печати
20 декабря 2007 г. 19:45

По благословению Католикоса всех армян Гарегина II в издательском отделе Первопрестольного Святого Эчмиадзина изданы два сочинения Нерсеса Ламбронского (1153-1198) под общим заголовком «Комментарии к вероисповеданию и Отче наш».

Книга представляет большой интерес как для специалистов по средневековой армянской литературе, так и для широкого круга читателей, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Книга Нерсеса Ламбронского является второй из серии «Толкования Священного Писания» и издана благодаря меценатской поддержке Армена и Нуне Саркисянов.

Сочинения переложила на современный армянский язык (ашхарабар) Седа Стамболцян.

Нерсес Ламбронский (Ламбронаци) — архиепископ Тарса Киликийского, поэт, ученый и проповедник, крупнейший общественный и церковный деятель Киликийской Армении, активный сторонник восстановления единства Армянской и Византийской Церквей.

«Новости-Армения»/Патриархия.ru

Материалы по теме

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Католикосу Великого Дома Киликийского Араму I с 30-летием интронизации [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в мероприятиях по случаю освящения храма Армянской Апостольской Церкви в Минске

Архиепископ Подольский Аксий встретился с Католикосом и Верховным Патриархом всех армян Гарегином II

Патриарх Киликийский Арам I встретился с представителем Русской Православной Церкви

Мученик Иоанн — свет мира, в котором он жил и действовал [Статья]

В Сретенской духовной академии прошла презентация первого тома полного собрания творений святителя Григория Двоеслова

В Издательстве Московской Патриархии вышел в свет выпуск № 51 сборника «Богословские труды»

Вышел сборник VII международной патристической конференции «Святитель Амвросий Медиоланский и его богословское наследие»

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии

В Якутской епархии готовится к изданию толковый словарь библейских терминов на якутском языке

Вышел в свет первый том книги «Новомученики и исповедники Церкви Русской, особо почитаемые в ставропигиальных монастырях»

Вышел в свет Богослужебный месяцеслов на 2026 год

В издательстве Санкт-Петербургской духовной академии вышел сборник А.Ю. Митрофанова «Византия между Востоком и Западом»

В Омске прошла презентация новых книг Святейшего Патриарха Кирилла

В Издательстве СПбДА вышла книга «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) "О духе, душе и теле". Исследование текста, историко-научный и богословский анализ»

Вышел в свет церковный календарь увеличенным шрифтом на 2026 год

В ТАСС состоялась презентация английской версии монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»