Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства принял участие в работе межъепархиальной конференции Кубанской митрополии

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства принял участие в работе межъепархиальной конференции Кубанской митрополии
Версия для печати
3 июня 2014 г. 14:36

2 июня 2014 года в станице Ленинградская Краснодарского края прошла межъепархиальная конференция «Церковь и государство в деле защиты семьи, материнства и детства». Организатором форума выступила комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Ейской епархии.

Приветствие участникам конференции направил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

В работе форума приняли участие главы и представители всех епархий Кубанской митрополии: епископ Ейский и Тимашевский Герман, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, секретарь епархиального управления Новороссийской епархии протоиерей Николай Чернявский, председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Кубанской митрополии протоиерей Иоанн Гармаш, представитель Армавирской епархии иеромонах Антоний (Малинский).

Почетным гостем стал председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, выступивший с докладом «Что может сделать Церковь для российской семьи?»

В рамках конференции, на которой присутствовали священнослужители, преподаватели воскресных школ, учителя, врачи, родительская общественность, был заслушан ряд докладов по заявленной теме. На круглом столе участники собрания смогли задать вопросы протоиерею Димитрию Смирнову.

После заседания состоялось награждение архиерейскими грамотами и ценными подарками родителей многодетных семей.

По итогам собрания была принята резолюция.

В ходе форума епископ Герман также сообщил, что 27 декабря сего года, в канун дня памяти мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, небесных покровителей супружества, брака, счастливой семьи, в благочиниях Ейской епархии начнет работу ежегодный епархиальный проект «Семья и Православие — казачье достояние». Целью проекта является изменение отношения общества к современному институту семьи и брака, почитание и сохранение казачьих устоев, а в долгосрочной перспективе — выработка традиционных для прошлого, но новых для современников социальных ценностей, в частности, многодетности, сообщает епархиальная пресс-служба.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи «7Яфест»

Секция «Мой род — мой народ» прошла в рамках Международных Рождественских образовательных чтений

В рамках XIII Рождественских Парламентских встреч в Государственной Думе прошел круглый стол «От народосбережения — к народоумножению»

Состоялась работа секции Рождественских чтений «О мерах защиты прав семьи в свете реформы опеки и попечительства»

Глава Синодального отдела по социальному служению принял участие в межрегиональном семинаре по помощи вернувшимся с фронта в Сочи

Архиепископ Махачкалинский Варлаам принял участие в церемонии основания духовного центра «Кавказский Иерусалим» в Дербенте

В пределах Чеченской и Ингушской республик образована Грозненская епархия

В Георгиевском соборе Кизляра почтили память жертв нападения на храм в седьмую годовщину трагедии

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи «7Яфест»

В Полоцке прошел V Всебелорусский семейный форум Белорусской Православной Церкви «Семья: сегодня, завтра и всегда»

В Минске открылся международный форум «Семья — основа демографического потенциала государства»