Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Похороны митрополита Лавра, вероятно, состоятся 21 марта

Версия для печати
16 марта 2008 г. 23:28

О «наиболее вероятной» дате похорон новопреставленного Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей сообщает сайт Сиднейской и Австралийско-Новозеландской епархии РПЦЗ.

Первый заместитель Председателя Архиерейского Синода РПЦЗ архиепископ Сиднейский и Австралийско-Новозеландский Иларион прибудет в США на похороны митрополита Лавра 20 марта.

Ранее другой иерарх Зарубежной Церкви — архиепископ Берлинский и Германский и Великобританский Марк — также подтвердил, что похороны митрополита Лавра, вероятнее всего, состоятся в конце недели.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось онлайн-совещание председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ с представителями епархий Уральского федерального округа

Состоялось принесение мощей святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Псковскую епархию

Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен в преддверии встречи президентов России и США на Аляске

В Синодальном отделе по церковной благотворительности запускают проект «Школа социального служения»

Память священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, и пострадавших с ним почтили в Санкт-Петербурге

В Чебоксарской епархии открыли учебный класс сестер милосердия

В правительстве Ярославской области обсудили развитие маршрута «Великий русский северный путь»

Святейший Патриарх Кирилл принял митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

Члены коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству совершили инспекционную поездку в Мичуринскую епархию

В Минске состоялось совещание ответственных за катехизацию в епархиях Белорусского экзархата