Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Канцлер Германии призывает Турцию обеспечить свободу вероисповедания иудеям и православным христианам

Версия для печати
5 мая 2005 г. 18:10
«Свобода религии — это неоспоримый европейский принцип, который также должен распространяться и на Турцию. Люди должны быть свободны в вероисповедании», — отметил Герхард Шредер, находясь в Анкаре. Сообщение об этом появилось сегодня на ленте новостей агентства «Интерфакс». Газета Middle East Times пишет, что слова канцлера Германии относились преимущественно к положению православных христиан и иудеев в Турции. Считается, что организации религиозных меньшинств в Турции обладают меньшими свободами, чем едва ли не во всех европейских странах.

Другие новости

Телеканал «Спас» подключился к национальному мессенджеру MAX

В ТАСС состоится пресс-конференция «Русская Православная Церковь в странах Африки: миссия и планы развития»

Предстоятель Русской Церкви возглавил совещание по вопросам сохранения и развития Соловецкого архипелага

Православные летние слеты трезвости состоялись в шести регионах России и в Киргизии

В Твери открыты и освящены муралы с изображениями святых покровителей Верхневолжья

Состоялась рабочая поездка сотрудника Синодального отдела по благотворительности в Пермскую епархию

В преддверии нового учебного года в Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы стартовала благотворительная акция «Собери рюкзак Добра!»

Святейший Патриарх Кирилл посетил церемонию открытия выставки, посвященной 25-летию великого освящения Храма Христа Спасителя

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Пятигорске прошли мероприятия, посвященные святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

Мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, принесены в Санкт-Петербург