Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В парламенте Грузии развернута экспозиция, посвященная Илье Чавчавадзе

В парламенте Грузии развернута экспозиция, посвященная Илье Чавчавадзе
Версия для печати
16 апреля 2008 г. 18:06

В парламенте Грузии открылась постоянно действующая экспозиция, посвященная жизни и деятельности выдающегося грузинского писателя и общественного деятеля Ильи Чавчавадзе, причисленного Грузинской Церковью к лику святых (Илия Праведный).

На открытии экспозиции присутствовали парламентарии, представители духовенства и грузинской общественности.

В экспозиции представлены рукописи и фотографии, отображающие жизнь и деятельность Ильи Чавчавадзе, 170-летие со дня рождения и 100-летие со дня гибели которого отмечались в прошлом году.

«Новости-Грузия»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

При участии Издательского Совета в парке искусств «Музеон» в Москве пройдет молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Многие люди и в наше время приходят к Богу через произведения Достоевского

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии

Делегация Издательского Совета провела культурно-просветительские встречи в Ровеньковской и Горловской епархиях

В Томске в рамках торжеств по случаю 30-летия обретения мощей праведного Феодора Томского состоялся премьерный показ фильма телеканала «Спас» о святом старце

Создано мобильное приложение для виртуальных экскурсий по Троице-Сергиевой лавре и Московской духовной академии

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и кинематограф: перспективы сотрудничества в области защиты традиционных ценностей»