Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

За последнее полугодие в Сербии сократилось число нападений на храмы и священнослужителей

Версия для печати
20 сентября 2005 г. 16:08

В первом полугодии 2005 года в Сербии зарегистрировано 20 случаев осквернения религиозных святынь, заявил министр страны по делам религий Милан Радулович.

По его словам, в результате 11 инцидентов зданиям был нанесен ущерб, в девяти других случаях на стенах писались оскорбительные граффити.

«Мы детально рассматриваем информацию, касающуюся всех случаев, связанных с нарушением религиозной свободы и нападением на религиозные меньшинства», — сказал М.Радулович, слова которого приводит «Интерфакс», ссылаясь на агентство ENI.

Однако, добавил он, по сравнению с 2004 годом, наблюдается значительное сокращение числа нападений на храмы и священнослужителей.

Другие новости

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с Предстоятелем Албанской Православной Церкви

Иерарх Сербской Православной Церкви принял участие в ежегодной церемонии у Владимирской часовни на перевале Вршич

На подворье Антиохийской Церкви в Москве состоялись торжества по случаю престольного праздника

Духовенство Русской духовной миссии приняло участие в Литургии в монастыре равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании

Представитель Русской Церкви принял участие в богослужении в пострадавшем от теракта храме в Дамаске

Иерусалимский Патриарх Феофил принял участие в торжествах в Горненской обители

Православные иерархи в Латинской Америке выступили с заявлением в связи с терактом в Илиинском храме Дамаска

Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X принял представителя Русской Православной Церкви

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

На московском подворье Православной Церкви в Америке отметили день памяти святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского