Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная открытию выставки-форума «Православная Русь. Моя история. От великих потрясений к Великой Победе»

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная открытию выставки-форума «Православная Русь. Моя история. От великих потрясений к Великой Победе»
Версия для печати
21 октября 2015 г. 14:02

26 октября 2015 года в 12.00 в информационном центре ТАСС (Москва, ул. Тверской бульвар, д. 2) состоится пресс-конференция, посвященная открытию XIV церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь. Моя история. От великих потрясений к Великой Победе».

В пресс-конференции примут участие:

Участники пресс-конференции подробно расскажут об экспозиции, которая в этом году посвящена событиям, произошедшим в России в первой половине ХХ века, об уникальных исторических документах, которые были использованы при ее подготовке, а также о концепции и технических новшествах, которые были использованы при создании интерактивной выставки.

Аккредитация СМИ: вход на пресс-конференцию представителей российских и зарубежных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний — по предварительной аккредитации. Телефон для аккредитации: +7 (926) 608-08-16. Адрес: Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж.

***

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 4 ноября 2015 года в центральном выставочном зале «Манеж» откроется выставка-форум «Православная Русь. Моя история. От великих потрясений к Великой Победе». Экспозиция выставки станет одним из центральных мероприятий в рамках празднования Дня народного единства в России.

Каковы истинные причины революций в России? Кто стоял за этими катаклизмами? Можно ли обнаружить их механизмы? Как случилось, что власть и народ великой страны допустили подобное? Каковы истинные цифры потерь и реальные масштабы достижений этого периода? Каковы не мифологизированные, а реальные персонажи и герои того времени? Насколько близки к действительности стереотипы восприятия этой эпохи у старшего и у молодого поколений?

Экспозиция подготовлена Патриаршим советом по культуре при поддержке Правительства Москвы.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru

Материалы по теме

О подготовке к Международным спортивным играм святого благоверного князя Александра Невского рассказали на пресс-конференции в ТАСС

Портал Милосердие.ru провел конференцию для некоммерческих организаций «Маршруты помощи»

Состоялась пресс-конференция, посвященная итогам XIV сезона Патриаршей литературной премии

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства принял участие в пресс-конференции, посвященной Дню защиты детей

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе вручил В.Р. Легойде орден Александра Невского

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в межрелигиозной конференции «Милосердие в России»

В.Р. Легойда: Сегодня факты вынужден проверять не журналист, а читатель

Святейший Патриарх Кирилл выступил на I Международном коммуникативном форуме «МедиаПост» в РГСУ

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла народному артисту России Д.Ф. Тухманову с 85-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла народному артисту России А.Л. Рыбникову с 80-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в открытии памятника святителю Луке в «Артеке»

Завершилась IV Всероссийская олимпиада по богословию

При участии Издательского Совета в парке искусств «Музеон» в Москве пройдет молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Подведены итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель — 2025»

Мощи святителя Тихона принесены в Пятигорскую епархию

Всероссийский парад семьи объединил сотни тысяч россиян в более чем в 150 городах страны

Другие новости

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Многие люди и в наше время приходят к Богу через произведения Достоевского

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии

Делегация Издательского Совета провела культурно-просветительские встречи в Ровеньковской и Горловской епархиях

В Томске в рамках торжеств по случаю 30-летия обретения мощей праведного Феодора Томского состоялся премьерный показ фильма телеканала «Спас» о святом старце

Создано мобильное приложение для виртуальных экскурсий по Троице-Сергиевой лавре и Московской духовной академии

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и кинематограф: перспективы сотрудничества в области защиты традиционных ценностей»