Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В День знаний Католикос всех армян благословил учащихся и педагогов Армении

В День знаний Католикос всех армян благословил учащихся и педагогов Армении
Версия для печати
1 сентября 2008 г. 15:12

Католикос всех армян Гарегин II направил Патриаршее благословение и благие пожелания учащимся и педагогам Армении в связи с Днем знаний.

«День знаний полон надежд на прогресс в жизни, и с этим стремлением и оптимизмом сегодня вновь открываются двери сотен образовательных учреждений для обучения наших сынов, которым будет доверен завтрашний день нашего народа, страны и Родины», — сказал Предстоятель Армянской Апостольской Церкви в поздравительном послании, текст которого поступил во вторник в агентство «Новости-Армения» из пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Гарегин II отметил важность науки и культуры в построении процветающего будущего Армении.  «Желаю крепкого здоровья, сил и энергии педагогам и организаторам учебного процесса, а учащимся — стремления к знаниям, светлой мысли и неугасаемых усилий», — говорится в послании.

В 85 государственных и негосударственных университетах и 11 филиалах вузов в Армении обучается около 100 тысяч студентов, из которых 10 тысяч поступили в университет в 2008 году.

1450 общеобразовательных школ республики примут в 2008 году 435,5 тысячи учеников, в том числе около 32,5 тысячи первоклассников.

«Новости-Армения»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности провел в Шуе семинар по церковной помощи наркозависимым

Добровольцы Русской Православной Церкви начали восстанавливать частные дома в Волновахе

В Костроме встретили ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

На базе Псково-Печерского монастыря прошел международный конгресс «Единение»

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи «7Яфест»

В память экспедиции Михаила Венюкова на берегу Японского моря установлен поклонный крест

В Гомеле в рамках выставки-форума «Радость Слова» наградили лауреатов литературного конкурса «Божья тропа»

В Учебном комитете состоялся круглый стол по итогам реализации проекта «Лики святых заступников Руси»

Состоялось открытие нового церковного благотворительного центра Сочинской епархии