Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

11 октября в Екатеринбург прибудут мощи святого праведного воина Феодора Ушакова

11 октября в Екатеринбург прибудут мощи святого праведного воина Феодора Ушакова
Версия для печати
3 сентября 2008 г. 09:44

По благословению Святейшего Патриарха Алексия в город будут доставлены святые мощи великого русского флотоводца святого праведного воина Феодора Ушакова. Святыня прибудет в уральскую столицу 11 октября в 14.30. Мощи праведного воина Феодора Ушакова будут открыты для поклонения в храме в честь Всех Святых Ново-Тихвинского женского монастыря (Зеленая Роща, 1).

Встреча святыни будет происходить в сопровождении почетного караула и военного оркестра. Святые мощи будут перенесены Крестным ходом от старой железнодорожной станции Шарташ (ныне ул. Куйбышева, 151-б) до Ново-Тихвинской обители.

Военнослужащие воинских частей и военно-учебных заведений Екатеринбургского гарнизона смогут почтить память великого русского военачальника и поклониться православной святыне.

Участие военнослужащих в предстоящих торжествах — в Крестном ходе, в богослужениях у цельбоносных мощей — будет способствовать духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию молодежи, сообщает сайт Екатеринбургской епархии.

Адмирала Российского флота Феодора Ушакова Русская Православная Церковь прославила в лике праведных местночтимых святых Саранской епархии в декабре 2000 г., а в 2004 году состоялось его общецерковное прославление.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Минске прошла презентация книги «Воины духа» о подвиге священнослужителей в годы Великой Отечественной войны

В канун 80-летия Победы Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

Выездная группа Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетила Алтайскую митрополию

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Женеве молитвенно почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В результате обстрела со стороны ВСУ пострадал Феодосиевский храм Курской епархии

В Храме Христа Спасителя состоялся международный круглый стол, организованный Фондом гагаузского наследия в память о героях Великой Отечественной войны

В день памяти великомученика Георгия Победоносца в Москве прошел ежегодный «Георгиевский парад. Дети победителей»

Рейдеры «ПЦУ» совместно с представителями властей захватили Андреевский храм в Черкассах

В праздник Иверской иконы Божией Матери председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Новодевичьем монастыре Москвы

Святейший Патриарх Кирилл: Атака ВСУ на храм в Белгородской области свидетельствует об отсутствии христианской веры у нападающих