Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Подростки подозреваются в ограблении храма в Ростовской епархии

Версия для печати
18 октября 2008 г. 14:02

После праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Ростове-на-Дону в храме во имя великомученика и целителя Пантелеимона был украден ящик с пожертвованиями верующих.

Как сообщили 17 октября в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, 14 октября в 11 часов в ОВД по Первомайскому району Ростова-на-Дону позвонили прихожане храма вмч. Пантелеимона, который находится по проспекту Шолохова. Они сообщили, что пятеро молодых людей сорвали с ворот церкви ящик с пожертвованиями. Воры знали, что накануне был праздник Покрова Пресвятой Богородицы и прихожане опустили в ящик много денег.

Группа задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД по Первомайскому району приехала к храму через несколько минут после звонка граждан.

По горячим следам милиционеры задержали двоих подозреваемых. Они оказались несовершеннолетними. У одного из них, 15-летнего, и оказался похищенный ящик. Подростков доставили в райотдел милиции.

Через несколько часов в ОВД по Первомайскому району приехала бабушка одного из задержанных молодых людей. Она рассказала милиционерам, кто были трое остальных подростков, которым удалось сбежать. Их также задержали.

«Сейчас подростками, укравшими ящик с пожертвованиями, занимаются сотрудники по делам несовершеннолетних правонарушителей ОВД по Первомайскому отделу Ростова», — рассказали в пресс-службе.

ИА Regnum/Патриархия.ru

Материалы по теме

Центр Василия Великого проведет обучение по помощи трудным подросткам

В Смоленске прошел завершающий этап духовной акции «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня войск национальной гвардии России [Патриарх : Приветствия и обращения]

Освящение нательных крестов для военнослужащих Росгвардии — участников специальной военной операции

За месяц в Косово и Метохии ограблены три православных храма

На Буковине ограблен и осквернен храм Украинской Православной Церкви

Митрополит Волоколамский Иларион: Нравственным долгом нашего и последующих поколений является сохранение памяти обо всех репрессированных [Интервью]

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Феоктиста (Игумнова) во епископа Городищенского

Другие новости

В Крыму состоялись премьерные показы нового документального фильма телеканала «Спас», посвященного святителю Луке (Войно-Ясенецкому)

Приход в Броварах после захвата Петропавловского собора остается верным канонической Украинской Православной Церкви

При поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ состоялся учебно-методический семинар, посвященный профилактике сквернословия

При поддержке Синодального отдела по благотворительности в Вятской епархии пройдут курсы русского жестового языка

Святейший Патриарх Кирилл посетил фестиваль «Пасхальный дар» в парке «Коломенское» в Москве

Заместитель председателя Правительства РФ Д.Н. Чернышенко посетил строящийся Покровский собор города Мариуполя

Делегация Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Главного военно-политического управления Росгвардии посетила города Дальнего Востока

Состоялись обучающие вебинары компании «Антиплагиат» для представителей высших духовных учебных заведений

В ПСТГУ прошел онлайн-курс по помощи бездомным

Праздник Пасхи Христовой встретили верующие более 30 стран Африки