Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Белгородской колонии основан храм

В Белгородской колонии основан храм
Версия для печати
12 ноября 2008 г. 11:45

3 ноября 2008 г. архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» на территории исправительной колонии строгого режима в г. Белгороде (Сосновка). На освящении присутствовали начальник Управления федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области полковник внутренней службы Ю.В. Дмитраков, начальник колонии полковник В.Н. Авдеев, командный состав, военнослужащие и сотрудники колонии.

Попечение о строительстве храма будет осуществлять благотворительный фонд, выделявший средства на строительство, оборудование, обеспечение необходимой церковной утварью и литературой ранее построенных Свято-Троицкого храма в колонии г. Валуйки, храма во имя святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории женской воспитательной колонии для несовершеннолетних в г. Новый Оскол, уже подготовленного к освящению храма Всех святых, в земле Российской просиявших, на территории исправительной колонии в пос. Чернянка, других храмов по всей России. Данный фонд уже неоднократно приобретал и передавал в места лишения свободы книги Священного Писания, православные молитвословы, учебную литературу.

Сайт Белгородской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

В столичном храме мучеников Анатолия и Протолеона в Марьине открылась галерея памяти погибших российских журналистов

Митрополит Волоколамский Антоний принял участие в освящении храма в ливанском городе Захле

Митрополит Гор Ливанских Силуан встретился с представителем Русской Православной Церкви

В Шымкенте прошло совещание по вопросам строительства храма-памятника в Лисьей балке

Синодальный отдел по тюремному служению и Свято-Тихоновский университет заключили соглашение о сотрудничестве

В Академии ФСИН России начались курсы повышения квалификации для помощников начальников СИЗО по работе с верующими

В Светлую среду председатель Синодального отдела по тюремному служению посетил СИЗО-6 г. Москвы

Состоялась рабочая встреча председателя Синодального отдела по тюремному служению и директора ФСИН России

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности провел в Шуе семинар по церковной помощи наркозависимым

В день памяти святителя Николая Чудотворца Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Николо-Угрешском ставропигиальном монастыре

Добровольцы Русской Православной Церкви начали восстанавливать частные дома в Волновахе

В Московской духовной академии прошел II фестиваль творчества православных студентов «Встреча»

В.В. Путин: Русская Православная Церковь на протяжении всей истории показывала, что она всегда со своим народом

В Костроме встретили ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

В Старых Бросковцах на Буковине сторонники «ПЦУ» захватили храм канонической Церкви

Делегация Казанской духовной семинарии совершила поездку в Иран

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил торжества в честь 555-летия явления Жировичской иконы Божией Матери

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Японии в России