Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Белорусской Православной Церкви называют деструктивной деятельность минского бизнесмена В. Чертовича

Версия для печати
28 ноября 2008 г. 17:26

26 ноября в Минском епархиальном управлении состоялось собрание благочинных Минской епархии. На заседании были рассмотрены текущие вопросы деятельности епархии.

Заведующий юридической службой Минского епархиального управления Андрей Алешко выступил с аналитическим заключением о деятельности ЗАО «Христианская инициатива», еще раз обратив внимание духовенства на крайне деструктивную деятельность руководителя ЗАО «Христианская инициатива» В.В. Чертовича.

Благочинные также выступили с отчетами о проделанной работе в церковных округах.

***

Два года назад Минская епархия заявила о выходе из числа соучредителей и акционеров ЗАО «Православная инициатива», позже переименованного в «Христианскую инициативу».

В адрес магазина «Православная книга», расположенного в центре Минска и принадлежащего ЗАО «Христианская инициатива», неоднократно звучали обвинения в распространении антисемитской и экстремистской литературы. Эти жалобы были рассмотрены в совете министров Белоруссии, откуда в адрес ЗАО поступил запрос от уполномоченного по делам религий и национальностей Леонида Гуляко, передает «Интерфакс».

Сайт Белорусской Православной Церкви/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре прошли курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных миссионерских отделов

В.Р. Легойда: Не надо искать Бога «не там». Как не дать расшатать общество [Интервью]

В Санкт-Петербурге прошла конференция «Современная псевдотрадиционная религиозность: между радикализмом и экстремизмом»

В Синодальном миссионерском отделе завершилась конференция «Актуальные вопросы апологетической миссии»

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Победы

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил выпускной акт в Минской духовной академии

Состоялось заседание Синода Белорусской Православной Церкви

В рамках общецерковных торжеств, посвященных 100-летию преставления Патриарха Тихона, в Полоцкой епархии состоялось соборное богослужение архиереев из России и Белоруссии

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Православные иерархи в Латинской Америке выступили с заявлением в связи с терактом в Илиинском храме Дамаска

Митрополит Нижегородский Георгий вручил награды победителям конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

Митрополит Ставропольский Кирилл совершил поездку в зону проведения специальной военной операции

Больница святителя Алексия открыла первый учебный центр для обучения сестер милосердия в Казахстане

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

Омская епархия инициировала проект по воссозданию Знамени Ермака, утраченного в годы Гражданской войны

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и кинематограф: перспективы сотрудничества в области защиты традиционных ценностей»

В Соборной палате ПСТГУ в Москве состоялся благотворительный концерт Московского Синодального хора

При содействии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Испании прошел Международный казачий крестный ход

Новосибирская епархия реализует проект, направленный на помощь людям в трудной жизненной ситуации