Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Задержаны предполагаемые убийцы охранника храма в Мелитополе

Задержаны предполагаемые убийцы охранника храма в Мелитополе
Версия для печати
21 июня 2018 г. 13:48

20 июня 2018 года сотрудники криминальной полиции задержали злоумышленников, которые по данным следствия проникли на территорию храма Украинской Православной Церкви в Мелитополе, избили до смерти охранника и совершили кражу, сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви со ссылкой на отдел коммуникации полиции в Запорожской области.

Злоумышленниками, которых задержали на территории Мелитополя, оказались ранее судимые местные жители 1988 и 1982 года рождения.

На раскрытие дерзкого преступления был ориентирован личный состав Мелитопольского отдела полиции и специалисты ГУНП области, сообщают правоохранители. В результате удалось в течение суток установить личности нападавших и задержать их оперативникам и следователям.

Обоих подозреваемых задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им уже сообщено о подозрении по признакам ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Предусмотренное наказание по данной статье — до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Вещественные доказательства изъяты, продолжается досудебное расследование.

В ночь с 18 на 19 июня двое злоумышленников во время ограбления жестоко избили 66-летнего сторожа храма великомученика Пантелеимона. Преступники нанесли охраннику многочисленные удары, завладели имуществом, а перед тем как скрыться с места совершения преступления, пьянствовали в трапезной. Мужчину нашла церковная работница утром. Все это время он оставался в сознании и скончался в больнице.

Полиция установила, что двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли на территорию храма через забор с целью ограбления. Охранника мужчины били деревянными палками и руками. С территории храма были похищены около 500 гривен, два велосипеда и планшет.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

В Свято-Троицком соборе Пскова состоялось отпевание погибшего в зоне СВО иерея Антония Савченко

Святейший Патриарх Кирилл удостоил погибшего в зоне СВО иерея Антония Савченко ордена благоверного князя Димитрия Донского I степени

При исполнении пастырского долга в зоне СВО погиб клирик Псковской епархии иерей Антоний Савченко

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому Иоанну в связи с трагическими событиями в Сирии [Патриарх : Приветствия и обращения]

В Старых Бросковцах на Буковине сторонники «ПЦУ» захватили храм канонической Церкви

В госпиталь Луганска передали десять тонн гуманитарного груза от православного Центра иппотерапии «Целебный Ессентуки». Информационная сводка о помощи беженцам (за 5-18 мая 2025 года) [Статья]

Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в Пасхальном приеме в Министерстве иностранных дел России

Рейдеры «ПЦУ» захватили храм Украинской Православной Церкви в буковинском селе Спасская

Состоялась совместная рабочая поездка делегации ГВПУ Росгвардии и Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами в Нижегородскую митрополию

Состоялся визит совместной делегации Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами и Росгвардии в Чувашскую митрополию

Центр Василия Великого проведет обучение по помощи трудным подросткам

В Смоленске прошел завершающий этап духовной акции «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Другие новости

В.В. Путин: Русская Православная Церковь на протяжении всей истории показывала, что она всегда со своим народом

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Японии в России

Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в Пасхальном приеме в Министерстве иностранных дел России

На базе Псково-Печерского монастыря прошел международный конгресс «Единение»

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи «7Яфест»

Подведены итоги конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского — 2025»

В Полоцке прошел V Всебелорусский семейный форум Белорусской Православной Церкви «Семья: сегодня, завтра и всегда»

Представители Русской Церкви приняли участие в заседании Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» в Казани