Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Всероссийская конференция археологов и историков «Новгород и Новгородская земля. История и археология» пройдет в Великом Новгороде

Версия для печати
15 января 2009 г. 18:15

Всероссийская конференция археологов и историков «Новгород и Новгородская земля. История и археология», в рамках которой предполагается подвести итоги полевого сезона 2008 года, откроется в Великом Новгороде 27 января, сообщил РИА «Новости» представитель Новгородского государственного музея-заповедника (ГМЗ).

«Ожидается, что участниками конференции станут специалисты из ряда городов РФ, а также гости из зарубежных стран», — сказал собеседник.

На конференции в Великом Новгороде ученые подведут итоги полевых исследований 2008 года в Новгородской области и других регионах РФ.

Как ожидается, на форуме прозвучат несколько десятков докладов, в которых будут обнародованы новые сведения о берестяных грамотах, печатях, музыкальных инструментах, игрушках, украшениях, костюмах и других предметах древнего быта.

Открытие конференции запланировано в 11.00 мск в лектории Новгородского кремля.

Пленарные заседания ученых пройдут в конференц-зале Новгородского музея изобразительных искусств.

Форум археологов завершится вечером 28 января.

Конференция «Новгород и Новгородская земля. История и археология» состоится в Великом Новгороде в двадцать третий раз.

РИА «Новости»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире» прошел в Дивееве

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Пятигорске прошли мероприятия, посвященные святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

В селе Кравотынь Тверской области отметили 125-летие преставления известного церковного ученого В.В. Болотова

В рамках молодежного историко-культурного форума «Истоки» в Севастополе прошла панельная сессия «Миссия среди современной молодежи»

При участии Синодального отдела по благотворительности в Пятигорской епархии прошел семинар по помощи детям-сиротам и приемным семьям

В Кубанской митрополии состоялся церковно-общественный форум «За веру и Отечество»

Представитель ОВЦС принял участие в международном круглом столе «Диалог поколений: путь духовного наставничества и молодежное лидерство»

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

На базе Иоанно-Богословского Макаровского монастыря в Мордовии прошла конференция добровольных пожарных дружин Русской Православной Церкви