Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Общецерковной аспирантуре представили книгу Билли Грэма «Счастье жить во Христе»

В Общецерковной аспирантуре представили книгу Билли Грэма «Счастье жить во Христе»
Версия для печати
5 марта 2019 г. 10:12

4 марта 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (ОЦАД) прошла презентация книги «Счастье жить во Христе. Проповеди Билли Грэма». Книга была подготовлена Издательским домом «Познание» в рамках совместного проекта ОЦАД и Евангелистской ассоциации Билли Грэма.

Издание представили ректор ОЦАД, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион и председатель Евангелистской ассоциации Билли Грэма Франклин Грэм.

Открывая презентацию, митрополит Иларион отметил, что «Билли Грэм был не просто выдающимся проповедником XX века, а легендарным человеком», чьи проповеди собирали целые стадионы.

«Билли Грэм любил Россию и не стеснялся этой любви, — подчеркнул владыка Иларион. — Несмотря на противостояние между СССР и США, Билли Грэм не просто приезжал в нашу страну, но и говорил о нашей стране пред широкой аудиторией, в том числе и в Америке».

Архиерей особенно выделил христоцентричность проповедей Билли Грэма. «Он был протестантским проповедником, но по духу своему его проповедь была православной. Яркими образами он умел доносить евангельскую весть до людей и убеждать даже неверующих», — добавил митрополит Иларион.

Сын проповедника и продолжатель его дела Франклин Грэм также рассказал о любви своего отца к России и Русской Церкви. «Сердце моего отца очень лежало к народу России, он молился за него, — вспоминал руководитель Евангелистской ассоциации. — Он приезжал не ради политики, а говорить о Христе, который взял наши грехи».

Несмотря на то, что Билли Грэм «не хотел, чтобы говорили именно о нем, а желал, чтобы вся слава шла только к Богу, он был бы очень рад выходу этой книги», отметил сын проповедника. Председатель ОВЦС и Франклин Грэм также с теплотой вспомнили о единственной встрече митрополита Илариона и Билли Грэма, которая стала большой радостью для обоих.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru
Версия: английская

Материалы по теме

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре состоится день открытых дверей

Состоялось заседание кандидатского диссертационного совета ОЦАД

Опубликован новый выпуск научного журнала Общецерковной аспирантуры «Aspiratio. Журнал церковно-гуманитарных исследований»

В Общецерковной аспирантуре прошли курсы повышения квалификации в сфере делопроизводства и архивирования

Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в Пасхальном приеме в Министерстве иностранных дел России

Патриарший экзарх Западной Европы представлял Русскую Православную Церковь на торжествах интронизации Папы Римского Льва XIV

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в мероприятиях по случаю освящения храма Армянской Апостольской Церкви в Минске

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с главой Маронитской Церкви

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Гомеле в рамках выставки-форума «Радость Слова» наградили лауреатов литературного конкурса «Божья тропа»

В Учебном комитете состоялся круглый стол по итогам реализации проекта «Лики святых заступников Руси»

Святейший Патриарх Кирилл посетил музей Воткинского завода и музей-усадьбу П.И. Чайковского в Воткинске

В Гомеле открылась православная выставка-форум «Радость Слова»

Концертом в Твери открылась программа региональных концертов «Хранитель Церкви Русской» в честь Патриарха Тихона

До 18 мая продлен прием заявок на конкурс-фестиваль духовных песнопений «Радость Пасхи»

Издательский Совет провел конференцию в Музее Победы в Москве

В рамках празднования 100-летия Гомельской епархии в Гомеле пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Казани состоялся IV Всероссийский хоровой фестиваль для регентских отделений духовных учебных заведений Русской Православной Церкви

В Москве при участии Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения состоялся концерт «Детского Победного хора»