Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В праздник Благовещения Католикос Илия II призвал соотечественников к диалогу

Версия для печати
8 апреля 2009 г. 14:39

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II надеется, что в Грузии установится мир. Об этом Предстоятель Грузинской Православной Церкви заявил на проповеди во вторник, после завершения праздничного богослужения в день Благовещения Благовещения Пресвятой Богородицы.

«Я надеюсь, что в Грузии установится мир. Я надеюсь, что мы поймем друг друга. Я надеюсь, что мы научимся друг друга слушать», — заявил Католикос-Патриарх.

В своей проповеди Предстоятель отметил, что есть люди, которые считают, что им ничей совет не нужен.

«Пусть никто так не думает. Мы должны научиться слушать и взрослых, и юных», — заявил Илия II.

«Новости-Грузия»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Иерарх Русской Церкви принял участие в торжествах освящения сербского храма Воскресения Христова во Франкфурте-на-Майне

Завершилось пребывание Предстоятеля Сербской Православной Церкви в Москве

Духовенство Иерусалимской, Русской и Болгарской Православных Церквей приняло участие в празднике «Целования» в Горненском монастыре

Святейшему Патриарху Сербскому Порфирию вручен диплом почетного доктора Московской духовной академии

Предстоятель Русской Церкви вручил Патриарху Сербскому Порфирию орден равноапостольного князя Владимира

Предстоятели Русской и Сербской Православных Церквей совершили Литургию в Троице-Сергиевой лавре

Делегация Сербской Православной Церкви посетила Ново-Иерусалимский и Саввино-Сторожевский ставропигиальные монастыри

Предстоятель Сербской Церкви посетил Донской ставропигиальный монастырь

Святейший Патриарх Сербский Порфирий посетил Сербское подворье в Москве

Состоялась встреча Президента России В.В. Путина с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Патриархом Сербским Порфирием (обновлено)