Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В.Р. Легойда провел онлайн-совещания с представителями епархий Центрального и Северо-Западного федеральных округов

В.Р. Легойда провел онлайн-совещания с представителями епархий Центрального и Северо-Западного федеральных округов
Версия для печати
27 июня 2024 г. 18:57

27 июня 2024 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел совещания с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий, расположенных на территории Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Совещания прошли в режиме видеоконференции.

На совещаниях были подняты актуальные вопросы общецерковной повестки и текущего рабочего взаимодействия. В частности, председатель Отдела обратил внимание коллег на освобождение митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана. Данное событие, как отметил В.Р. Легойда, стало возможно благодаря участию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 

На совещании также был поднят вопрос о работе, ведущейся в диалоге с представителями общественных организаций. Председатель Отдела подчеркнул важность такого взаимодействия и призвал коллег к обмену опытом. 

Отдельно В.Р. Легойда затронул тему взаимоотношений со светскими СМИ, в связи с которой были даны практические рекомендации по улучшению качества сотрудничества.

В ходе совещания с представителями епархий Центрального федерального округа с кратким сообщением выступил руководитель отдела по культуре и взаимодействию по СМИ Песоченской епархии иерей Вячеслав Береговой, который поделился опытом организации эффективного взаимодействия епархии с популярными Telegram-каналами и СМИ.

В ходе совещаний состоялся обмен мнениями. В частности, были рассмотрены вопросы повышения интенсивности повседневного рабочего взаимодействия.

Всего в совещании с сотрудниками епархий Центрального федерального округа приняли участие 50 человек, а в совещании с представителями епархий Северо-Западного федерального округа — 27 человек.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Другие новости

В Синодальном отделе по благотворительности прошел онлайн-семинар по организации добровольческого служения в зоне конфликта

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие во Всероссийском форуме «Казачий кадровый резерв»

Секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям встретился с послом Эфиопии в России

Круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире» прошел в Дивееве

Православные летние слеты трезвости состоялись в шести регионах России и в Киргизии

В Федеральном научном центре имени Мичурина прошло выездное заседание рабочей группы при коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству

Состоялась рабочая поездка сотрудника Синодального отдела по благотворительности в Пермскую епархию

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Пятигорске прошли мероприятия, посвященные святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

Председатель Издательского Совета принял участие в книжном фестивале «Китоврас» во Владимире