Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве проходит конференция «Изучение православной культуры в государственных и муниципальных образовательных учреждениях»

Версия для печати
1 февраля 2006 г. 15:48

В рамках XIV Международных образовательных Рождественских чтений в Московском педагогическом государственном университете сегодня проходит конференция «Изучение православной культуры в государственных и муниципальных образовательных учреждениях».

Святейший Патриарх направил сегодня приветствие участникам этого форума.

Сопредседателями конференции являются управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, доктор экономических наук, профессор Московского государственного университета Гребнев Леонид Сергеевич, ректор Московского педагогического государственного университета Виктор Леонидович Матросов.

В работе конференции также принимают участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, ректор Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Владимир Воробьев, координатор группы по правам человека Конференции Европейских Церквей Донателла Ростанья и др.

В заключительной части конференции состоится круглый стол на тему «Координация научного, организационного, учебно-методического обеспечения изучения истории и культуры Православия в государственной и муниципальной системе образования Российской Федерации».

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Синодальном отделе по благотворительности прошел онлайн-семинар по организации добровольческого служения в зоне конфликта

Начала работу первая церковно-практическая конференция благочинных Патриаршего экзархата Африки

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие во Всероссийском форуме «Казачий кадровый резерв»

Круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире» прошел в Дивееве

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Пятигорске прошли мероприятия, посвященные святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

В селе Кравотынь Тверской области отметили 125-летие преставления известного церковного ученого В.В. Болотова

В рамках молодежного историко-культурного форума «Истоки» в Севастополе прошла панельная сессия «Миссия среди современной молодежи»

При участии Синодального отдела по благотворительности в Пятигорской епархии прошел семинар по помощи детям-сиротам и приемным семьям

В Кубанской митрополии состоялся церковно-общественный форум «За веру и Отечество»

Представитель ОВЦС принял участие в международном круглом столе «Диалог поколений: путь духовного наставничества и молодежное лидерство»