Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Печорах пройдут VIII Корнилиевские чтения

Версия для печати
1 марта 2006 г. 18:35

Со 2 по 4 марта 2006 года по благословению архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия в городе Печоры (Псковская область) пройдут Корнилиевские чтения. Организаторы конференции — Успенский Псково-Печерский монастырь и городское православное педагогическое общество.

Как сообщил информационной службе Псковской епархии наместник Псково-Печерского монастыря архимандрит Тихон (Секретарев), тема нынешних чтений — «Современное образование и основы семейного воспитания».

В рамках Чтений будут проходить открытые уроки по естественным наукам, литературе и другим предметам, в которых возможно православное осмысление изучаемых тем, а также тех или иных явлений в жизни человека и общества.

Состоится и тематическое родительское собрание. В прошлом году собрание было посвящено роли родителей, дедушек и бабушек в воспитании детей. На таких собраниях предполагается, что и родители, и дети, и педагоги могут высказать свое мнение о том, что их волнует, какие проблемы стоят перед школой и семьей. Тема родительского собрания — «Как сделать ребенка счастливым».

«У нас традиционно будет много гостей, до семисот участников: представители Псковской епархии, профессора Московского государственного университета, известные московские педагоги, псковские преподаватели, писатели, учащиеся школ", – отметил архимандрит Тихон.

Чтения начнутся с молебна преподобномученику Корнилию Псково-Печерскому.

Служба коммуникации ОВЦС МП/Патриархия.ru

Другие новости

В Синодальном отделе по благотворительности прошел онлайн-семинар по организации добровольческого служения в зоне конфликта

Начала работу первая церковно-практическая конференция благочинных Патриаршего экзархата Африки

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие во Всероссийском форуме «Казачий кадровый резерв»

Круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире» прошел в Дивееве

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Пятигорске прошли мероприятия, посвященные святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

В селе Кравотынь Тверской области отметили 125-летие преставления известного церковного ученого В.В. Болотова

В рамках молодежного историко-культурного форума «Истоки» в Севастополе прошла панельная сессия «Миссия среди современной молодежи»

При участии Синодального отдела по благотворительности в Пятигорской епархии прошел семинар по помощи детям-сиротам и приемным семьям

В Кубанской митрополии состоялся церковно-общественный форум «За веру и Отечество»

Представитель ОВЦС принял участие в международном круглом столе «Диалог поколений: путь духовного наставничества и молодежное лидерство»