Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Блаженнейший Патриарх Антиохийский Игнатий ознакомился с деятельностью Международного фонда единства православных народов

Версия для печати
3 декабря 2009 г. 14:30

2 декабря Дамаск с кратким визитом посетил президент Международного общественного фонда единства православных народов профессор В.А. Алексеев.

В сопровождении представителя Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе архимандрита Александра (Елисова) В.А. Алексеев нанес визит Предстоятелю Антиохийской Православной Церкви Блаженнейшему Патриарху Великой Антиохии и всего Востока Игнатию IV, лауреату премии фонда за 2003 г.

В.А. Алексеев подробно проинформировал Патриарха Игнатия о деятельности фонда. Речь шла, в частности, о ежегодных конференциях, проводимых фондом на канонических территориях Поместных Православных Церквей. Патриарх Игнатий выразил надежду, что в будущем при благоприятных обстоятельствах такая конференция может состояться и в Антиохийской Православной Церкви.

Блаженнейший Патриарх Игнатий также поделился своими размышлениями о современном положении в православной мире в контексте готовящегося Всеправославного совещания в Шамбези.

В.А.Алексеев и архимандрит Александр нанесли также визит Чрезвычайному и Полномочному Послу РФ в Сирии С.В. Кирпиченко, после чего отбыли в Бейрут.

Пресс-служба Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Кубанской митрополии состоялся церковно-общественный форум «За веру и Отечество»

Подведены итоги профессионального конкурса медицинских работников «Серафимовский врач»

Книга-альбом «Надвратные образы башен Московского Кремля» представлена в Москве

Более 40 000 верующих приняли участие в главных богослужениях Царских дней в Екатеринбурге

На подворье Антиохийской Церкви в Москве состоялись торжества по случаю престольного праздника

Представитель Русской Церкви принял участие в богослужении в пострадавшем от теракта храме в Дамаске

Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X принял представителя Русской Православной Церкви

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с Предстоятелем Албанской Православной Церкви

В Москве прошли торжества по случаю Ильина дня

Иерарх Сербской Православной Церкви принял участие в ежегодной церемонии у Владимирской часовни на перевале Вршич

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелю Грузинской Православной Церкви с днем тезоименитства [Патриарх : Приветствия и обращения]

Другие новости

На подворье Антиохийской Церкви в Москве состоялись торжества по случаю престольного праздника

Духовенство Русской духовной миссии приняло участие в Литургии в монастыре равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании

Представитель Русской Церкви принял участие в богослужении в пострадавшем от теракта храме в Дамаске

Иерусалимский Патриарх Феофил принял участие в торжествах в Горненской обители

Православные иерархи в Латинской Америке выступили с заявлением в связи с терактом в Илиинском храме Дамаска

Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X принял представителя Русской Православной Церкви

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

На московском подворье Православной Церкви в Америке отметили день памяти святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского