Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Гражданину Афганистана, принявшему христианство, грозит смертная казнь

Версия для печати
20 марта 2006 г. 15:57

Афганцу Абдулу Рахману грозит смертная казнь за переход в христианство шестнадцать лет назад, сообщает Orthodoxie.com. За подобное «преступление» по законам Афганистана, в «демократизации» которого принимают активное участие Соединенные Штаты, в стране полагается высшая мера наказания, на чем и настаивает прокурор.

Две недели назад Рахман был выдан своими родственниками полиции, сейчас он находится в тюрьме. Христианину-конвертанту было предложено прекращение судебного преследования и освобождение из-под стражи, если он вновь вернется в ислам. Обвиняемый отказался Вынесение приговора ожидается через два месяца.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Астане состоялось открытие международной духовно-просветительской выставки «Туринская плащаница»

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие во встрече с представителями традиционных религий России, посвященной поддержке военнослужащих и ветеранов

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с Папой Римским Львом XIV

Состоялся визит в Россию делегации монашествующих Маланкарской Церкви

Состоялось заседание Рабочей группы по координации двусторонних отношений с Маланкарской Церковью

Представитель ОВЦС принял участие в международном круглом столе «Диалог поколений: путь духовного наставничества и молодежное лидерство»

Святейший Патриарх Кирилл принял делегацию Маланкарской Церкви Индии

В Россию прибыла делегация монашествующих Церкви Индии

Россию посетили представители Центра традиционного искусства и художественных ремесел Эфиопской Церкви

В Тихвине состоялся IV Христианский молодежный форум Христианского межконфессионального консультативного комитета