Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

A văzut lumina tiparului cartea „Bisericile Kazahstanului. Secolul XXI” dedicată aniversării a 20 de ani de la instituirea Eparhiei de Astana

A văzut lumina tiparului cartea „Bisericile Kazahstanului. Secolul XXI” dedicată aniversării a 20 de ani de la instituirea Eparhiei de Astana
Versiune pentru tipar
26 noiembrie 2019 16:40

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Алма-Ате вышла в свет книга «Храмы Казахстана. XXI век», подготовленная издательским отделом Казахстанского митрополичьего округа.

Издание посвящено 20-летию учреждения Астанайской и Алма-Атинской епархии, а также 15-летию установления празднования Собора новомучеников и исповедников Казахстанских.

В книге представлена бо́льшая часть храмов Казахстана, построенных на рубеже XX и XXI столетий стараниями митрополита Тульского и Ефремовского Алексия и митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия, в течение многих лет возглавлявших Астанайскую и Казахстанскую кафедру, а также главы Округа митрополита Астанайского Александра, чьим предисловием открывается новое издание.

В книгу вошли снимки из фотоархива Казахстанского митрополичьего округа, она состоит из разделов, посвященных епархиям округа.

Издание представляет интерес для широкого круга читателей, интересующихся историей и современной жизнью Православной Церкви в Казахстане.

По материалам сайта Митрополичьего округа в Республике Казахстан

Патриархия.ru

Versiunea: rusă