Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Внучатый племянник Николая II подарит Костроме колокол, отлитый в честь первого царя из династии Романовых

Версия для печати
2 мая 2006 г. 12:46

В Кострому прибыл кузен английской королевы и внучатый племянник последнего российского императора Николая II принц Майкл Кентский, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Костромской епархии.

Как рассказали в епархии, принц Майкл — частый гость Костромы, но на этот раз он приехал с особой миссией — передать в дар костромичам колокол «Царь Михаил».

Благовест, который весит девять тонн и отлит в честь первого царя из династии Романовых в Тутаеве (Ярославская область) на «Заводе братьев Шуваловых», украсит звонницу Троицкого собора Ипатьевского монастыря в Костроме.

Принц Майкл Кентский примет участие в освящении колокола, посетит Троицкий собор, палаты Романовых, а также Богоявленско-Анастасьин монастырь.

Именно из Ипатьевского монастыря отправился на царство в Москву основатель династии Романовых Михаил Федорович в 1613 году.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Митрополит Симферопольский Тихон вошел в состав новообразованной межведомственной рабочей группы по вопросам воспитания детей и молодежи

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности провел в Шуе семинар по церковной помощи наркозависимым

Добровольцы Русской Православной Церкви начали восстанавливать частные дома в Волновахе

В Костроме встретили ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

На базе Псково-Печерского монастыря прошел международный конгресс «Единение»

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи «7Яфест»

В память экспедиции Михаила Венюкова на берегу Японского моря установлен поклонный крест

В Гомеле в рамках выставки-форума «Радость Слова» наградили лауреатов литературного конкурса «Божья тропа»

В Учебном комитете состоялся круглый стол по итогам реализации проекта «Лики святых заступников Руси»