Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Архиепископ Егорьевский Марк принял участие в торжественных мероприятиях по случаю десятитысячелетия Иерихона

Архиепископ Егорьевский Марк принял участие в торжественных мероприятиях по случаю десятитысячелетия Иерихона
Версия для печати
13 октября 2010 г. 19:29

13 октября 2010 года делегация Российской Федерации во главе с Председателем Императорского православного палестинского общества (ИППО), председателем Счетной палаты Российской Федерации С.В. Степашиным по поручению Президента России Д.А. Медведева приняла участие в торжественных мероприятиях по случаю 10-тысячелетия Иерихона, сообщает Департамент информации Счетной палаты РФ.

В состав российской делегации также вошли: заместитель министра иностранных дел России, специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку А.В. Салтанов, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк, представители ИППО.

В ходе торжественной церемонии с участием руководства Палестинской национальной администрации и представителей зарубежных стран глава российской делегации выступил с приветственной речью. От имени российского народа С.В. Степашин поздравил палестинский народ с праздником. «Долг мировой общественности — хранить священную историю, колоссальной духовное наследие Святой земли», — сказал он.

С.В. Степашин отметил, что открытие российского музейно-паркового комплекса в г. Иерихоне, строительство которого будет закончено в ближайшее время, станет еще одной страницей в развитии духовно-культурных связей между Россией и Палестиной. Он также сообщил, что к 2012 году, когда будет отмечаться 130-летие ИППО, в г. Вифлееме будет построен российский культурно-деловой центр.

Делегация из России посетила российский музейно-парковый комплекс в г. Иерихоне, а также осмотрела земельный участок Российской Федерации в г. Вифлееме.

Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

В Русской духовной миссии в Иерусалиме почтили память игумена Серафима (Кузнецова)

Подворье Русской духовной миссии в Хевроне посетил губернатор этого города

Злоумышленники подожгли сад на территории подворья Русской Церкви в Хевроне

Председатель Императорского православного палестинского общества и представитель Русской духовной миссии в Иерусалиме обсудили перспективы развития Сергиевского подворья

Священный Синод принял ряд кадровых решений

Священный Синод упразднил Управление Московской Патриархии по зарубежным учреждениям и передал его функции Отделу внешних церковных связей

Назначены новые председатель Отдела внешних церковных связей и ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры

Митрополит Корсунский Антоний возглавил престольные торжества на подворье Православной Церкви Чешских земель и Словакии в Москве

Председатель Императорского православного палестинского общества и представитель Русской духовной миссии в Иерусалиме обсудили перспективы развития Сергиевского подворья

В Пскове освящен памятник святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

Митрополит Ставропольский Кирилл провел рабочую встречу с председателем ИППО Сергеем Степашиным

В Москве прошла международная конференция «День славянской письменности и культуры: духовные, исторические, политические и цивилизационные аспекты»

Другие новости

Предстоятель Русской Церкви возглавил совещание по вопросам сохранения и развития Соловецкого архипелага

В Твери открыты и освящены муралы с изображениями святых покровителей Верхневолжья

Святейший Патриарх Кирилл посетил церемонию открытия выставки, посвященной 25-летию великого освящения Храма Христа Спасителя

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в Пятигорске прошли мероприятия, посвященные святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

Председатель Издательского Совета принял участие в книжном фестивале «Китоврас» во Владимире

В Пятигорске открылась выставка-форум «Радость Слова»

Память священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, и пострадавших с ним почтили в Санкт-Петербурге

Православная книжная выставка-форум «Радость Слова» откроется в Пятигорске

В Пермской митрополии прошел VII Всероссийский фестиваль православной культуры «Свет Белогорья»

Псковская область вошла в число регионов-участников паломнического маршрута «Великий русский северный путь»