Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Журналист Сергей Бычков отказался от приглашения выступить на радио в полемике с протоиереем Всеволодом Чаплиным

Версия для печати
2 августа 2006 г. 18:35

Журналист Сергей Бычков ответил отказом на приглашение радиостанции «Эхо Москвы» встретиться в прямом эфире с заместителем председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиереем Всеволодом Чаплиным для очной дискуссии.

«Мне поступил вчера звонок от какой-то девушки, которая не представилась, но сказала при этом, что она якобы с «Эха Москвы», и позвала меня в эфир», — заявил С.Бычков «Интерфаксу» в среду.

При этом журналист подчеркнул, что «достаточно много лет хорошо знаком и с Алексеем Венедиктовым (главный редактор «Эха Москвы»), и с Ольгой Бычковой (обозреватель радиостанции )». «Поэтому если бы они действительно хотели пригласить меня в эфир, они бы сделали это сами», — считает он.

«Я отказываюсь верить в то, что этот звонок действительно был с «Эха», — добавил собеседник агентства.

Между тем в редакции «Эха Москвы» «Интерфаксу» подтвердили, что продюсеры радиостанции действительно звонили С.Бычкову с целью пригласить его в эфир, однако в ответ получили отказ.

«Причину своего отказа господин Бычков не объяснил», — отметили в редакции.

Две недели назад отец Всеволод выступил с открытым обращением к С.Бычкову, призывая его вступить с ним в публичную полемику в эфире одной из радиостанций. Поводом для этого стали многолетние публикации С.Бычкова о Русской Православной Церкви, как правило носящие скандальный характер и вызывающие резко негативные отклики в среде верующих.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

При участии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Кемерове прошел обучающий семинар по социальному проектированию для представителей Сибирского казачьего войска

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Курганскую митрополию

В День России на телеканале «Спас» состоится премьера фильма Аркадия Мамонтова «Родина»

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы

Марфо-Мариинская обитель милосердия запустила благотворительную акцию «Лето добрых дел. Время помогать!»

Временный управляющий Ереванско-Армянской епархии принял участие в круглом столе «Диалог городов-побратимов России и Армении» в рамках X Российско-армянского межрегионального форума

Главный редактор Издательства Московской Патриархии совершил гуманитарную поездку в новые регионы

В Малави крещены 50 представителей племени манганджа

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Тобольскую митрополию

В Москве пройдет конференция «Маршруты помощи: профессиональный диалог о будущем благотворительности и НКО»