Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Петербурге найдена одна из самых ценных икон, похищенных из Эрмитажа

В Петербурге найдена одна из самых ценных икон, похищенных из Эрмитажа
Версия для печати
4 августа 2006 г. 10:14

В Петербурге обнаружена и изъята одна из самых дорогостоящих и ценных икон, похищенных из фондов Эрмитажа, сообщили «Интерфаксу» в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

3 августа около 12.00 в милицию поступил анонимный звонок. Звонивший сообщил, что одна из икон, которые были похищены из Эрмитажа, находится в мусорном баке в подворотне у дома 21 по улице Рылеева.

У названного дома, который находится в соседнем дворе от отдела по расследованию хищений культурных и исторических ценностей ГУВД, была обнаружена и изъята икона на дереве «Собор всех святых» размером 40х32 сантиметра.

Накануне на сайте Эрмитажа появился список всех похищенных вещей. В нем икона «Собор всех святых» значится под номером 97. Эта икона была написана в Москве в 1893 году. Она весит 3 килограмма, написана на дереве, в серебряном окладе, инкрустированном драгоценными камнями - бирюзой и сапфирами. Ее страховая стоимость составляет 200 тысяч долларов.

В Эрмитаже сказали, что, безусловно, будет проведена экспертиза, после которой и можно будет точно сказать, действительно ли эта та икона, которую похитили из фондов музея.

Вести.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Правительстве Московской области обсудили развитие паломнического маршрута «Великий русский северный путь»

В Донской ставропигиальный монастырь г. Москвы будет принесена икона Божией Матери «Донская»

Состоялось принесение на Камчатку ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Всероссийского

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством встретился с участниками всероссийского форума «Казачий кадровый резерв»

Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил Панаму

В день празднования 525-летия обретения Минской иконы Божией Матери в столице Белоруссии завершился IV Всебелорусский крестный ход

В Иркутске открылась выставка, посвященная 100-летию блаженной кончины Патриарха Тихона

В Крыму больница святителя Алексия провела курсы по первой помощи

Председатель Синодального отдела по тюремному служению в московском СИЗО-3 представил фильм телеканала «Спас» о вреде сквернословия

Митрополит Курский Герман освятил памятный крест на территории мемориального комплекса «Жертвам фашизма» в Курске