Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Нефтянники Удмуртии построили новый храм

Версия для печати
4 августа 2006 г. 15:49

8 августа в Удмуртской Республике в селе Каракулино состоится открытие и торжественное освящение Храма Святого Великомученика и целителя Пантелеймона.

В церемонии освящения и открытия Храма примут участие архиепископ Ижевский и Удмуртский Николай, президент Удмуртии Александр Волков, президент ОАО НК «РуссНефть» Михаил Гуцериев, генеральный директор ОАО «Белкамнефть» Владимир Игнатко.

Как сообщает ИА «Сусанин», нефтянниками построены уже Мало-Дивеевский монастырь в селе Норья Малопургинского района, Казанско-Богородицкий храм в селе Балезино. В июле 2005 года в Ижевске открылся храм святых Царственных мучеников.

Regions.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с президентом Международного фонда духовного единства народов

В Белгородской области прошли торжества по случаю 30-летия освящения храма первоверховных апостолов Петра и Павла на Прохоровском поле

В Дахау прошли торжественно-траурные мероприятия, посвященные 80-летию освобождения узников концентрационного лагеря

В Москве при участии Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения состоялся концерт «Детского Победного хора»

В заключительный день IV Всероссийского хорового фестиваля для регентских отделений духовных учебных заведений в Казани состоялось торжественное богослужение

В Русской духовной миссии в Иерусалиме почтили память священноисповедника Виктора, епископа Глазовского

В День памяти великомученика Георгия Победоносца в Москве пройдет «Георгиевский парад. Дети победителей»

В Казани состоялся гала-концерт IV Всероссийского хорового фестиваля для регентских отделений духовных учебных заведений

Патриаршая гуманитарная миссия передала пасхальные подарки для детей из пострадавших регионов

На базе Псково-Печерского монастыря пройдет международный конгресс «Единение»