Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Управление Росохранкультуры оштрафовало Благовещенский монастырь в Нижнем Новгороде

Управление Росохранкультуры оштрафовало Благовещенский монастырь в Нижнем Новгороде
Версия для печати
2 октября 2006 г. 12:42

Благовещенский мужской монастырь в Нижнем Новгороде оштрафован окружным управлением Росохранкультуры за несанкционированные реставрационные работы.

По информации управления Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу, всего было вынесено четыре постановления: за нарушение требований при проведении ремонтно-реставрационных работ на памятнике истории и культуры федерального значения на сумму до 30 тыс. рублей был оштрафован монастырь.

Также штрафы наложили на подрядчика (ООО «Унистрой»), и организации, призванные осуществлять научно-методический и авторский надзор за работами (ООО НПЦ «Практика» и ООО «Этюд»).

Ранее за аналогичное нарушение Росохранкультуры уже штрафовало в Нижнем Новгороде приход церкви Жен Мироносиц.

АНН/Патриархия.ru

Другие новости

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Курганскую митрополию

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в заседании наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества»

Временный управляющий Ереванско-Армянской епархии принял участие в круглом столе «Диалог городов-побратимов России и Армении» в рамках X Российско-армянского межрегионального форума

Мэр Москвы вручил настоятельнице Новодевичьего ставропигиального монастыря орден Дружбы

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области

4-6 июня состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко

Паломничество и религиозный туризм в России обсудят в рамках Международного туристического форума «Путешествуй!»

Состоялась встреча представителя Русской Православной Церкви с послом Российской Федерации в Сирии

Святейший Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский храм Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря