Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Хабаровске в День памяти жертв политических репрессий состоялись митинг и панихида

Версия для печати
30 октября 2006 г. 13:53

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, в Хабаровске состоялся митинг с возложением цветов у мемориального комплекса на центральном кладбище города, а в Спасо-Преображенском кафедральном соборе была отслужена панихида по невинно убиенным. Об этом корреспонденту ИА Regnum сообщили в правительстве Хабаровского края.

На пилонах мемориального комплекса жертвам политических репрессий в Хабаровске выгравированы фамилии более чем четырех тысяч жителей края, расстрелянных и захороненных на городском кладбище. Около девятисот человек расстреляны в Николаевске-на-Амуре. За годы сталинских репрессий уничтожены тысячи жителей городов и поселков Хабаровского края.

В церемонии возложения траурных венков к мемориалу приняли участие представители администрации города и края, краевой и городской думы, руководители общественных движений и фондов Хабаровска. Память погибших почтили минутой молчания.

Также 30 октября в Спасо-Преображенском кафедральном соборе отслужена панихида по невинно убиенным, и прошла церемония возложения цветов к памятному знаку, установленному на улице Краснореченской, где когда-то был размещен пересыльный лагерь.

ИА Regnum/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Добровольцы Русской Православной Церкви начали восстанавливать частные дома в Волновахе

В Костроме встретили ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

На базе Псково-Печерского монастыря прошел международный конгресс «Единение»

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи «7Яфест»

В память экспедиции Михаила Венюкова на берегу Японского моря установлен поклонный крест

В Гомеле в рамках выставки-форума «Радость Слова» наградили лауреатов литературного конкурса «Божья тропа»

В Учебном комитете состоялся круглый стол по итогам реализации проекта «Лики святых заступников Руси»

Состоялось открытие нового церковного благотворительного центра Сочинской епархии

225-летие со дня кончины Александра Суворова отметили в Александро-Невской лавре