Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Иерусалиме ультраортодоксальные евреи бурно протестуют против назначенного на 10 ноября гей-парада

В Иерусалиме ультраортодоксальные евреи бурно протестуют против назначенного на 10 ноября гей-парада
Версия для печати
1 ноября 2006 г. 19:29

Сотни ультраортодоксальных евреев устроили 31 октября в центре Иерусалима массовые акции протеста против гей-парада, запланированного на 10 ноября, сообщает «Интерфакс».

Толпы протестующих опрокидывали и поджигали мусорные баки и забрасывали камнями полицейские отряды, пытавшиеся их остановить.

В результате за минувшие сутки было ранено трое представителей городской полиции и задержано пятеро протестующих. Израильские СМИ уже расценили вчерашние события как одну из самых яростных акций протеста в Иерусалиме за последнее время.

Кроме того, группы ортодоксальных иудеев с плакатами «Иерусалим не станет Содомом и Гоморрой!» заблокировали центральный проспект города.

Уличные протесты организованы верующими евреями в ответ на недавнее согласие израильской полиции на проведение в центре Иерусалима гей-парада.

Протесты иудеев поддерживают многие христианские и мусульманские лидеры Иерусалима, сообщает газета «Вашингтон пост» со ссылкой на «Рейтер».

Материалы по теме

Председатель Императорского православного палестинского общества и представитель Русской духовной миссии в Иерусалиме обсудили перспективы развития Сергиевского подворья

На подворье Русской духовной миссии в Яффе отметили престольный праздник

Иерусалимский Патриарх Феофил принял участие в торжествах в Горненской обители

Патриарх Иерусалимский Феофил принял представителей Русской духовной миссии

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Митрополит Будапештский Иларион: Ватикан уступил либералам в вопросе однополых пар [Интервью]

Состоялось пленарное заседание Синодальной библейско-богословской комиссии

Вышел в свет очередной номер журнала «Церковь и время»

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В селе Кравотынь Тверской области отметили 125-летие преставления известного церковного ученого В.В. Болотова

В Пермской митрополии прошел VII Всероссийский фестиваль православной культуры «Свет Белогорья»

В праздник Смоленской иконы Божией Матери председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Новодевичьем ставропигиальном монастыре

В рамках молодежного историко-культурного форума «Истоки» в Севастополе прошла панельная сессия «Миссия среди современной молодежи»

В Смоленске прошли торжества в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в отпевании князя А.А. Трубецкого

Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в очередной миссионерский рейс вверх по Оби

Игумен Кирилл (Умрилов), избранный епископом Отрадненским и Похвистневским, возведен в сан архимандрита

В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил Литургию на Афонском подворье в Москве

В Смоленске начались торжества в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия»