Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель ОВЦС встретился с председателем Папского совета по культуре кардиналом Джафранко Равази

Председатель ОВЦС встретился с председателем Папского совета по культуре кардиналом Джафранко Равази
Версия для печати
30 сентября 2011 г. 10:35

29 сентября 2011 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с председателем Папского совета по культуре кардиналом Джафранко Равази.

В ходе беседы митрополит Иларион рассказал о совместных мероприятиях, которые проводятся в рамках Года русской культуры в Италии и итальянской культуры в России.

Участники встречи отметили, что одним из приоритетных направлений является сотрудничество в области богословского образования. По просьбе кардинала Равази митрополит Иларион рассказал о нынешнем состоянии и планах дальнейшего развития Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

На память о состоявшейся беседе председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата подарил председателю Папского совета по культуре альбом с иконами и фресками преподобного Андрея Рублева.

Во встрече принимали участие секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям протоиерей Димитрий Сизоненко, настоятель ставропигиального Свято-Екатерининского прихода Русской Православной Церкви в Риме иеромонах Антоний (Севрюк), клирик храма святой великомученицы Екатерины в Риме протоиерей Игорь Выжанов, а также ответственные сотрудники Папского совета по культуре.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Риме совершен молебен у мощей равноапостольного Кирилла

В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Волоколамский Антоний возглавил Литургию в Бари

Представители Церкви приняли участие в международной межрелигиозной конференции

Митрополит Волоколамский Антоний принял участие в освящении храма в ливанском городе Захле

Патриарший экзарх Западной Европы представлял Русскую Православную Церковь на торжествах интронизации Папы Римского Льва XIV

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Папе Льву XIV с избранием на престол Римско-Католической Церкви [Патриарх : Приветствия и обращения]

Председатель ОВЦС присутствовал на погребении Папы Римского Франциска

В Риме совершен молебен у мощей равноапостольного Кирилла

Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в Пасхальном приеме в Министерстве иностранных дел России

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл посетил концерт на Красной площади, посвященный Дню славянской письменности и культуры

В городе Иваново торжественно встретили ковчег с мощами Патриарха Тихона

Издательство Московской Патриархии представляет свои новинки на ХХ Санкт-Петербургском международном книжном салоне

В Гомеле в рамках выставки-форума «Радость Слова» наградили лауреатов литературного конкурса «Божья тропа»

В Учебном комитете состоялся круглый стол по итогам реализации проекта «Лики святых заступников Руси»

Святейший Патриарх Кирилл посетил музей Воткинского завода и музей-усадьбу П.И. Чайковского в Воткинске

В Гомеле открылась православная выставка-форум «Радость Слова»

Концертом в Твери открылась программа региональных концертов «Хранитель Церкви Русской» в честь Патриарха Тихона

До 18 мая продлен прием заявок на конкурс-фестиваль духовных песнопений «Радость Пасхи»

Издательский Совет провел конференцию в Музее Победы в Москве