Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Панама против абортов

Версия для печати
27 мая 2005 г. 15:35

Как сообщает портал LifeSite.net, социологический опрос, проведенный исследовательской группой Dichter & Neira, выявил, что большинство взрослого населения Панамы выступает против прерывания беременности.

На простой вопрос «Вы допускаете или не допускаете аборт?» 89,4% респондентов ответили отрицательно. Несмотря на широкий общественный протест, в этой католической стране аборты разрешаются в случае изнасилования, серьезной патологии у нерожденного ребенка, а также если беременность угрожает жизни и здоровью женщины.

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл: Мы можем принадлежать к различным религиям, но все мы — один народ

Ко Дню семьи, любви и верности на телеканале «Спас» состоится премьерный показ фильма «Святые родители»

В праздник Владимирской иконы Божией Матери Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Амвросия (Марченко) во епископа Грозненского и Сунженского

В Иосифо-Волоцком ставропигиальном монастыре освящен храм преподобного Максима Грека

Паломническая группа из англиканских церквей Индии посетила Россию

В Волгоградскую епархию принесен ковчег с мощами Патриарха Тихона

Православные иерархи в Латинской Америке выступили с заявлением в связи с терактом в Илиинском храме Дамаска

Митрополит Нижегородский Георгий вручил награды победителям конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

В Омске прошла презентация новых книг Святейшего Патриарха Кирилла

На острове Шикотан сгорел единственный действующий храм