Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Ведущий христианский лидер Ливана обвинил политиков страны в пособничестве бесам

Версия для печати
20 февраля 2007 г. 12:29

Глава крупнейшей христианской общины Ливана обвинил политиков страны в том, что их резкие заявления свидетельствуют о кознях дьявола, передает «Интерфакс».

«Заявления, каких мы не слыхивали ранее, и необыкновенные сцены, которые мы наблюдали на днях, доказывают, что бесы присутствуют среди нас, распространяя свою гибельную отраву и возбуждая людей друг против друга», — подчеркнул маронитский Патриарх Насралла Бутрос Сфейр в воскресной проповеди, которую цитирует ливанская газета «Дейли стар».

Глава маронитов призвал политиков страны смягчить свою воинственную риторику и уделить «особое внимание» ливанской армии, которая ему представляется единственной силой, способной сегодня предотвратить кровопролитие между противоборствующими общественными силами.

Другие новости

Концертом в Твери открылась программа региональных концертов «Хранитель Церкви Русской» в честь Патриарха Тихона

До 18 мая продлен прием заявок на конкурс-фестиваль духовных песнопений «Радость Пасхи»

В Минске открылся международный форум «Семья — основа демографического потенциала государства»

Новый церковный благотворительный центр откроют в Сочи

Ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, торжественно встретили в Твери

Издательский Совет провел конференцию в Музее Победы в Москве

Врио главы Тамбовской области и глава Тамбовской митрополии приняли участие в закладке монастырского сада памяти воинов — героев СВО

В рамках празднования 100-летия Гомельской епархии в Гомеле пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Портал Милосердие.ru проводит акцию «Букет добра»

Представители Берлинско-Германской епархии приняли участие в мероприятиях в Берлине по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне