Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Экспедиция по памятным местам, связанным с именем святого Александра Невского, стартует 5 сентября в Нижнем Новгороде

Экспедиция по памятным местам, связанным с именем святого Александра Невского, стартует 5 сентября в Нижнем Новгороде
Версия для печати
3 сентября 2007 г. 17:35

Экспедиция по памятным местам, связанным с именем святого Александра Невского, стартует 5 сентября в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В экспедиции примут участие ученики школ Нижегородской области, победители олимпиад и исторических конкурсов. Маршрут экспедиции пройдет через Владимир, Переславль-Залесский, Ярославль и завершится 8 сентября на торжественных мероприятиях в Городце Нижегородской области, которые будут посвящены Дню города и памяти Александра Невского.

Экспедиция будет включать в себя обзорные экскурсии с осмотром памятников архитектуры, связанные с именем святого Александра Невского, встречи с учеными, историками-краеведами, членами клубов исторической реконструкции.

Проведение историко-культурной акции стало возможным благодаря инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александра Коновалова.

Сайт Нижегородской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами