Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Фотовыставка «Москва и москвичи» открылась в Дамаске

Фотовыставка 'Москва и москвичи' открылась в Дамаске
Версия для печати
25 сентября 2007 г. 14:25

В сирийской столице в понедельник открылась фотовыставка РИА Новости «Москва и москвичи», которая проводится под патронатом губернатора Дамаска Башара ас-Сабана.

Как передает корреспондент РИА «Новости», губернатор высоко оценил усилия агентства по налаживанию связей между двумя столицами. Изучив около 60 фотографий ведущих мастеров РИА Новости, большинство посетителей выставки высказывало вслух одну и ту же мысль — о желании посетить Москву.

«Благодаря мастерству фотографов агентства нам удалось представить, как и чем живет город, почувствовать его дух, мы как будто действительно побывали там», — сказал РИА «Новости» один из посетителей выставки, депутат сирийского парламента Назих Аббуд.

Высокий профессионализм и творческий полет авторов побудил одного из известных сирийских телеведущих посвятить специальную передачу на государственном телевидении искусству фотографии на примере работ, представленных на фотовыставке РИА Новости.

Выставка «Москва и москвичи» закроется 1 ноября.

РИА «Новости»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Выездное совещание по вопросам реставрационных работ состоялось в Высоко-Петровском монастыре в Москве

Книга-альбом «Надвратные образы башен Московского Кремля» представлена в Москве

На выездном совещании в Зачатьевском ставропигиальном монастыре обсудили вопросы реставрации утраченных корпусов обители

В Сарапуле проводятся работы по восстановлению исторической Петропавловской колокольни

В Вологде состоялся международный форум «Люди Христовы. Наше время», организованный при участии Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

При участии Издательского Совета в парке искусств «Музеон» в Москве пройдет молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Многие люди и в наше время приходят к Богу через произведения Достоевского

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»