Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Убит сторож православного храма на западе Казахстана

Версия для печати
6 ноября 2007 г. 16:25

В Актюбинске, в церкви Архангела Михаила, обнаружено тело сторожа, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

По информации полиции, смерть 71-летнего сторожа «наступила в результате открытой раны головы, нанесенной острым предметом».

В полиции предполагают, что сторож был убит при ограблении церкви, произошедшем в минувшую пятницу. Из храма пропали иконы и пожертвования. В настоящее время устанавливается сумма ущерба.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование находится под личным контролем начальника полиции Актюбинска.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Добровольцы Русской Православной Церкви начали восстанавливать частные дома в Волновахе

В Костроме встретили ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

На базе Псково-Печерского монастыря прошел международный конгресс «Единение»

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи «7Яфест»

В память экспедиции Михаила Венюкова на берегу Японского моря установлен поклонный крест

В Гомеле в рамках выставки-форума «Радость Слова» наградили лауреатов литературного конкурса «Божья тропа»

В Учебном комитете состоялся круглый стол по итогам реализации проекта «Лики святых заступников Руси»

Состоялось открытие нового церковного благотворительного центра Сочинской епархии

225-летие со дня кончины Александра Суворова отметили в Александро-Невской лавре